Ростехнадзор выявил 200 нарушений на шахте "Коксовая"

Ростехнадзор выявил 200 нарушений на шахте "Коксовая"

Местные новостиЖизнь
Для устранения выявленных нарушений, руководству шахтоуправления подготовлен обобщенный акт-предписание

В Кемеровской области на шахте "Коксовая" (Шахтоуправление "Прокопьевское") завершилась комплексная проверка, в ходе которой инспекторы областного управления Ростехнадзора выдали руководителю угольного предприятия предписания на устранение 211 выявленных нарушений законодательных и нормативных актов в вопросах промышленной безопасности. Как 25 сентября сообщила корреспонденту ИА REGNUM пресс-секретарь управления по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора по Кузбассу Светлана Ермашова, комиссия работала три дня.

За это время инспекторы проверили 17 очистных и 13 подготовительных забоев, стационарное оборудование и транспортные средства. Наибольшее количество нарушений выявлено в вопросах соблюдения паспортов крепления (37), электромеханическом хозяйстве (18), неисправности аппаратуры аэрогазового контроля (6), при ведении взрывных работ (6), на подземном транспорте (3).

По предписаниям государственных инспекторов руководитель предприятия был вынужден самостоятельно 36 раз приостанавливать горные работы. 17 должностных лиц привлечено к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 34 тысячи рублей. Кроме того, из-за нарушений требований федерального закона "О промышленной безопасности опасных производственных объектов" был наложен административный штраф на юридическое лицо.

Для устранения выявленных нарушений, руководству шахтоуправления "Прокопьевское" и шахты "Коксовая" подготовлен обобщенный акт-предписание. После окончания установленных сроков устранения нарушений кузбасское управление Ростехнадзора проведет дополнительную проверку.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 2201 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости