В Хабаровском крае задержан подозреваемый в расстреле туристов

В Хабаровском крае задержан подозреваемый в расстреле туристов

В стране и миреПроисшествия
В Совгаванском районе Хабаровского края задержан местный охотник, подозреваемый в расстреле туристов в районе метеостанции Иоли, сообщил в четверг РИА Новости сотрудник МЧС Хабаровского края.
По уточненным данным, пятеро туристов из Хабаровска проводили отпуск в походе по Советско-Гаванскому району. Вблизи метеостанции Иоли они развернули палаточный лагерь.

Во вторник в их лагерь прибыл местный житель, охотник села Копии. Во время распития спиртных напитков в ночь на среду возникла ссора и охотник открыл беспорядочную стрельбу по спящим в палатке людям из карабина.

Три туриста получили тяжелые огнестрельные ранения, один из них скончался, двое доставлены в среду в Хабаровскую краевую больницу. Еще двое не пострадали.

По словам собеседника, на месте происшествия работает оперативно-следственная группа УВД города Советская Гавань и прокуратура.
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1445 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире