Междуреченск чтит "снежных барсов"

Междуреченск чтит "снежных барсов"

Местные новостиКультура
В ознаменование Международного дня туриста сегодня в Междуреченске открываются две выставки работ «снежных барсов» Александра Фойгта и Юрия Утешева.

Организация выставок - дань памяти нашим землякам, известным альпинистам, погибшим в августе прошлого года при покорении одной из труднодоступных вершин мира К-2 (Чогори) в Пакистане.

Работы Александра Фойгта размещены в городском выставочном зале. Здесь представлены более 60 фотографий по трем темам: «Антарктида», «Гималаи», «Чогори», сообщает пресс-служба Администрации Междуреченска.

А в городском краеведческом музее 27сентября откроется экспозиция, посвященная Юрию Утешеву. В экспозиции представлено его альпинистское снаряжение, личные вещи, документы, фотографии всех покоренных вершин. Междуреченцы и гости города смогут увидеть схему восхождения кузбасских альпинистов на Чогори, здесь же установлена палатка с бытовыми и профессиональными принадлежностями спортсменов.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 2297 / сегодня: 3

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: