На конкурсе II Римского кинофестиваля Россию будет представлять "Монгол"

На конкурсе II Римского кинофестиваля Россию будет представлять "Монгол"

В стране и миреКультура
Россию в конкурсной программе II Римского кинофестиваля, который пройдет с 18 по 27 октября, будет представлять фильм "Монгол" режиссера Сергея Бодрова.
Официальная программа фестиваля была представлена в четверг.

Всего в конкурсе форума участвует 14 картин, в том числе из Испании, Канады, США, Италии, Китая, Франции. Они поборются за главный приз - статуэтку римского императора Марка Аврелия, которая будет вручена народным жюри, выбранным из числа посетителей итальянских и европейских кинотеатров, под председательством боснийского режиссера Даниса Тановича.

Вне конкурса будут показаны новый фильм известного американского режиссера Сиднея Люмета "Прежде чем дьявол узнает, что ты мертв" и режиссерская работа актера Роберта Редфорда "Львы и овечки" с Мэрил Стрип и Томом Крузом в главных ролях.

Самая ожидаемое событие в секции "Премьеры" - мировая премьера фильма Фрэнсиса Форда Копполы "Юность без юности", снятого им после 10-летнего творческого молчания, сообщает ИТАР-ТАСС.

Всего на фестивале состоится 11 мировых премьер. Кроме того, большой интерес представляют секции "Алиса в городе", посвященная детскому кино, "Экстра", в которой собраны документальные, короткометражные и экспериментаторские работы, а также ряд ретроспектив.

В прошлом году, когда римский "Праздник кино" проводился впервые, победителем стала российская лента "Изображая жертву" Кирилла Серебренникова.

Отметим, что премьера картины "Монгол" состоялась на фестивале "Окно в Европу" в Выборге. Первую часть исторической саги Бодров-старший посвятил детству и юности Чингисхана.
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1406 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире