Нигерийский политик привлек к выборам колдуна

Нигерийский политик привлек к выборам колдуна

В стране и миреПерсона
Нигерийская полиция арестовала колдуна, нанятого политиком для проведения магических ритуалов, связанных с парламентскими выборами, сообщает Reuters.
Колдун был арестован в среду в здании суда штата Ондо (Ondo) на юго-западе страны. У задержанного изъяли большую черную пластиковую сумку с амулетами, Библией и Кораном. Кроме того, поблизости была найдена банка с кроликом, семью яйцами, раковинами каури и пальмовым маслом.

Во время выборов нового главы правительства, а также депутатов в местные органы самоуправления в апреле текущего года было зафиксировано множество злоупотреблений, иски по поводу которых до сих пор рассматриваются в нигерийских судах. По завершении голосования местные и международные наблюдатели заявили о массовых грубых нарушениях в ходе предвыборной кампании и выборов и отказались признать их действительными. Нигерийская оппозиция также обвинила власти страны в подтасовке результатов голосования. Полиция предполагает, что магические ритуалы, проводимые опытным колдуном, призваны были способствовать тому, чтобы попытки пересмотреть итоги выборов окончательно потерпели неудачу.

В Нигерии, где традиционные религии смешиваются с христианством и исламом, богатые бизнесмены и влиятельные политические деятели нередко привлекают колдунов для решения своих проблем.



Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1359 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: