На Украине начались досрочные выборы в Верховную Раду

На Украине начались досрочные выборы в Верховную Раду

В стране и миреПолитика
В 7 часов утра по местному времени (8 часов по московскому) на Украине открылись избирательные участки для голосования на выборах в Верховную Раду 6-го созыва.
Как напоминает агентство "Интерфакс", в списки для голосования внесены почти 37 миллионов украинских граждан, которые будут выбирать из 20 партий и блоков.

Избрание 450 депутатов Рады будет проходить по пропорциональной системе. Проходной барьер для политических объединений - 3 процента, при этом для признания выборов состоявшимися в голосовании должны принять участие более 50 процентов зарегистрированных избирателей.

В избирательный бюллетень внесены Коммунистическая партия Украины; Партия национально-экономического развития Украины; Украинский народный блок; Партия регионов; Партия вольных демократов; Социалистическая партия Украины; Блок Литвина; Блок Юлии Тимошенко; Избирательный блок Людмилы Супрун - Украинский региональный актив; "Христианский блок"; Селянский блок "Аграрная Украина"; Прогрессивно-социалистическая партия; Коммунистическая партия Украины; Блок "Наша Украина - Народная самооборона" (НУ-НС); Блок "Всеукраинская громада"; Всеукраинское объединение "Свобода"; Партия зеленых Украины; Блок партии пенсионеров Украины; Всеукраинская партия Народного доверия; Избирательный блок политических партий "К.У.Ч.М.А" (Конституция - Украина - Честь - Мир - Антифашизм).

Голосование завершится в 22 часа по местному времени, и вскоре после этого будут обнародованы данные опросов избирателей на выходе с участков. Ожидается, что предварительные результаты голосования будут известны уже к утру 1 октября. Затем не позднее конца дня 15 октября Центризбирком должен подвести итоги выборов, а не позднее чем на 5-й день после этого официально обнародовать их и опубликовать списки избранных депутатов, поясняет "Интерфакс".

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1069 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире