"Спартак" вышел в лидеры чемпионата России по футболу

"Спартак" вышел в лидеры чемпионата России по футболу

В стране и миреСпорт
В понедельник 8 октября московский "Спартак" одержал гостевую победу над одноклубниками из Нальчика (2:1) и вышел на первое место в турнирной таблице чемпионата России

Спартаковцы набрали 49 очков в 26 матчах и опередили питерский "Зенит", также имеющий 49 зачетных баллов, за счет преимущества в личных встречах.

Главным героем матча "Спартак" (Нальчик) - "Спартак" (Москва) стал полузащитник столичного клуба Максим Калиниченко, забивший два гола. В первом тайме игрок сборной Украины открыл счет, причем после удара Калиниченко мяч изменил направление, попав в одного из игроков команды из Нальчика.

В начале второго тайма Роман Пилипчук сравнял счет, но на 84-й минуте Калиниченко забил победный гол, поразив ворота соперника, удачно выполнив штрафной удар. Таким образом, за четыре тура до окончания чемпионата России московский "Спартак" и "Зенит" набрали одинаковое количество очков (по 49), но столичный клуб имеет преимущество, так как выиграл обе очные встречи.

Третье место занимает ФК "Москва" (46 очков). Спартаковцам осталось сыграть с ФК "Москва", "Сатурном", "Ростовом" и "Динамо"; "Зениту" - с "Химками", "Спартаком" из Нальчика, ФК "Москва" и "Сатурном"; ФК "Москва" - московским "Спартаком", "Амкаром", "Зенитом", и "Лучем-Энергией".

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1443 / сегодня: 2

Комментарии /1

19:3609-10-2007
 
guest
Чемпион на 90% определился. Это спартак!!!!!!!!!!!!!!! Вы со мной согласны? По игре он самый стабильный клуб

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире