На Австралию обрушился мощный ураган

На Австралию обрушился мощный ураган

В стране и миреПроисшествия
Более 10 тысяч жилых домов, расположенных на границе австралийских штатов Новый Южный Уэльс и Квинсленд, остались в среду без электричества в результате мощного урагана, обрушившегося на восточное побережье континента

По словам представителя национальной метеорологической службы, основной удар стихии пришелся на населенные пункты Редклифф, Логан и курортное местечко Голд-Кост. Там скорость порывов ветра, сопровождаемого сильными проливными дождями, превышала 100 км в час. Полностью оказались затоплены центральные улицы в городах Кулангатта и Твид Хедс.

Ураган сопровождается сильнейшим градом размером с теннисный мяч. Кое-кто из очевидцев утверждает, что и с "небольшой грейпфрут".

Как заявил представитель администрации Квинсленда Питер Саймон, за последние сутки в службу спасения поступило несколько сотен звонков. Десятки местных жителей обратились за помощью к медикам с ранениями различной степени тяжести. Информации о человеческих жертвах не поступало, передает ИТАР-ТАСС.

В настоящее время аварийно-спасательные службы ведут работы по расчистке завалов и восстанавливают подачу электроэнергии в пострадавшие районы. По предварительным оценкам экспертов, ущерб, причиненный разгулом стихии, может достигать нескольких миллионов долларов.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1392 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире