Медиков наказали из-за Джорджа Клуни

Медиков наказали из-за Джорджа Клуни

В стране и миреКультура
Разглашение информации о состоянии здоровья пациентов является в США нарушением федерального законодательства

Сорок сотрудников клиники Palisades Medical Center (штат Нью-Джерси) подозреваются в утечке информации о состоянии здоровья Джорджа Клуни, госпитализированного в эту больницу 22 сентября 2007 года после ДТП, сообщает сайт CBS 2. Детальные сведения о травмах Клуни попали в СМИ в течение нескольких минут.

Разглашение информации о состоянии здоровья пациентов является в США нарушением федерального законодательства. Руководство клиники уверено в причастности кого-то из персонала к утечке: не менее двадцати человек отстранены от работы и не получают жалованья, внутреннее расследование коснулось сорока человек.

Профсоюз, представляющий медперсонал больницы, убежден, что нарушение действительно было совершено, но цена за него слишком высока.

Сам Джордж Клуни вечером 9 октября 2007 года распространил заявление, в котором попросил не отстранять врачей от работы.

Во время аварии 22 сентября 46-летний актер сломал ребро и получил ссадины. Его спутница получила перелом ступни. Клуни и его знакомая ехали на мотоцикле, в который врезался автомобиль.

 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1367 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире