В Кузбассе к зиме будет готова лечебница для наркоманов

В Кузбассе к зиме будет готова лечебница для наркоманов

Местные новостиЖизнь
Второй благотворительный марафон по сбору средств на оснащение загородной лечебницы для наркозависимой молодежи прошел в конце сентября в Новокузнецке

Общая сумма собранных средств составила 144 тысячи рублей. Как 10 октября сообщил корреспонденту ИА REGNUM представитель управления Кемеровской епархии Евгений Кобяков, организаторами мероприятия выступили администрация города и местный Православный душепопечительский центр (ДПЦ) святого преподобного Серафима Вырицкого.

Подобно первому марафону, который прошел в южной столице Кузбасса 16 февраля этого года, десять пунктов сбора средств оборудовали в крупных торговых центрах каждого района города. На пунктах дежурили сестры милосердия, которые распространяли листовки, буклеты и сестрическую газету "Красная горка". По словам руководителя ДПЦ протоиерея Алексея Шульгина, несмотря на заранее разосланные приглашения крупным предприятиям города, наиболее активно на оснащение лечебницы жертвовали граждане со средним достатком: студенты, многодетные семьи, бывшие наркоманы.

Во время первого марафона удалось собрать 137 тысяч рублей, которые пошли на покупку деревянного дома и земельного участка в селе Кедровка Таштагольского района. Именно в нем сейчас располагается реабилитационная лечебница для наркозависимых и пьющих подростков. "Благодаря этому марафону нам удалось не только собрать денежные средства на подготовку лечебницы к зиме и ее оснащение, - говорит отец Алексей, - но и открыть новые возможности для распространения православного мировоззрения среди населения Новокузнецка".

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 2033 / сегодня: 1

Комментарии /3

00:0822-03-2008
 
СиринЪ~пупсик!
Так держать!

17:1115-01-2011
 
Ольга
Здравствуйте. Сообщите, пожалуйста, на почту nikosa1@yandeks.ru как позвонить в ДПЦ с. Кедровка Таштагольского района. У меня сын наркоман, хотела бы его туда направить на лечение.

18:0127-01-2013
 
Юля
Здравствуйте. Скажите пожалуйста и мне номер телефона или адрес это центра,нужна помощь другу!вот мой e-mail - grexneva111@mail.ru. Очень прошу!Спасибо

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости