На всякий пожарный

На всякий пожарный

Местные новостиЧП
Госпожнадзор проводит внеплановые проверки в Новокузнецке

Проверяют все без исключения объекты соцкультбыта, где возможно массовое пребывание людей, а также лечебные и учебные учреждения. На 10 октября уже обследовано 24 объекта, предложено провести 296 мероприятий, 11 человек привлечены к административной ответственности.

Особое внимание комиссия обращает на состояние путей эвакуации, наличие средств самоспасания, а также на замки дверей подвалов, чердаков и технических этажей. В планах - дополнительный инструктаж обслуживающего персонала. Руководителей проверенных предприятий обязали усилить меры пожарной безопасности и проверить состояние электроприборов и оборудования - если выявят нарушения, создающие угрозу жизни и безопасности людей, деятельность предприятия  могут приостановить.


Кроме того, комиссия намерена принять меры по удалению от проверяемых зданий площадок парковки автомобилей на расстояние не менее 10 метров. Говорят, были случаи, когда пожарные не могли установить автолестницу у здания, запросившего помощи, именно из-за скопления транспорта. 

Внеплановые проверки связаны с пожаром, произошедшим 2 октября в Москве в здании института. Тогда  трагедия унесла 10 человек.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости