"Тырганская" заслужила премию!

"Тырганская" заслужила премию!

Местные новостиЖизнь
За безаварийную работу угольная шахта в Кузбассе получит 100 тысяч рублей

Угольная шахта "Тырганская" в Кузбассе, победившая в первом региональном конкурсе "За работу без травм и аварий", получит 100 тысяч рублей, сообщил в четверг РИА Новости заместитель губернатора Кемеровской области по угольной промышленности и энергетике Андрей Малахов.

Ежемесячный конкурс среди коллективов угледобывающих предприятий Кузбасса проводится с сентября. Он призван создать условия для более безопасного труда горняков.

Как сообщил собеседник агентства, заявки на участие в сентябрьском конкурсе подали 36 коллективов предприятий, добывающих уголь как подземным, так и открытым способом (то есть шахт и разрезов).

"По решению конкурсной комиссии сентябрьскую премию в 100 тысяч рублей и звание "Лучшая шахта" получит шахта "Тырганская". Среди "открытчиков" звание лучшего с такой же премией - 100 тысяч рублей - завоевал Краснобродский угольный разрез", - сказал Андрей Малахов.

По его словам, три лучших участка шахт и разрезов получат премии по 50 тысяч рублей, а четыре лучшие бригады - по 30 тысяч рублей. Средства на премирование победителей выделят из внебюджетных источников.

Вице-губернатор сообщил, что в конкурсную комиссию вошли руководители и специалисты областного департамента топливно-энергетического комплекса, Управления Ростехнадзора по области и Государственной инспекции труда по Кемеровской области, Федерации профсоюзных организаций Кузбасса.

Критериями оценки участников конкурса стали выполнение плана по основным технико-экономическим показателям производства и при этом обеспечение промбезопасности и охраны труда. Так, конкурсная комиссия учитывала отсутствие аварий, случаев травмирования людей, остановок горных работ контролирующими органами, грубых нарушений требований промышленной безопасности и охраны труда, случаев профзаболеваний, добавил заместитель губернатора.

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1730 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости