В болезни Абдулова виноваты китайские врачи

В болезни Абдулова виноваты китайские врачи

В стране и миреКультура
Знаменитый актер Александр Абдулов сейчас всеми силами старается побороть болезнь

А в прессе тем временем появляются рассуждения о возможных причинах недуга. Ведь проблема не только в том, что у Александра Гавриловича рак легкого.

Проблема и в том, что болезнь выявили практически на последней стадии.
А ведь когда у актера начались нестерпимые боли, он обращался к врачам. По совету друзей перед началом работы над фильмом "Гиберболоид инженера Гарина" Абдулов поехал в
Китай.

Свое плохое самочувствие он списывал на усталось и стресс и надеялся, что
китайские специалисты помогут справиться с этой проблемой. В Китае Александру Гавриловичу делали популярную сейчас медицинскую процедуру - акупунктуру. Оказывается, именно эта методика может ухудшить самочувствие раковых больных, пишет "Комсомольская правда".

"Александр Гаврилович рассказывал нам, что ездил в
Китай, где ему помогли, - говорит сотрудник съемочной группы "Гиперболоид инженера Гарина". - Видимо, на какое-то время боли у него утихли, но потом вернулись. Мы видели, как Александр Гаврилович, превозмогая боль, каждый божий день вовремя выходил на площадку в Балаклаве и работал на полную катушку всю смену.

Он вел себя просто как герой! Видели его мучения, но он не ныл, не жаловался, держался. Считал, что у него болит позвоночник где-то на уровне поясничных позвонков. Говорил, что, возможно, это последствия травм на съемках (он выполнял трюки всегда сам, без каскадеров). Думал, что разболелись суставы.

Он ни за что бы не остановил из-за своего недомогания съемку. Все встало, только когда "Скорая" с нестерпимой болью увезла актера в больницу с диагнозом - прободная язва. Только после этой вынужденной госпитализации встал вопрос об обязательном полном обследовании звездного пациента".

И теперь стало понятно страшное - акупунктура, которой доверял Абдулов, противопоказана больным раком людям.

Вот что говорит об этом главврач НИИ онкологии имени Герцена Анатолий Андриевский: "Бывает, боль, якобы беспричинная, появляется у человека за год-два до того, как всплывает наружу онкозаболевание. Неправильно, если врач, не диагностируя пациента, берется снизить ему боль, завуалировать, снять симптом, не выявив заболевания. Особенно это опасно для онкологических больных".

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1622 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире