Хорватия пробилась на Евро-2008 из группы сборной России

Хорватия пробилась на Евро-2008 из группы сборной России

В стране и миреСпорт
Вечером в субботу 13 октября сборная Хорватии по футболу победила Израиль (1:0) в матче отборочного турнира Евро-2008 и гарантировала себе участие в финальной стадии чемпионата Европы.
Хорваты набрали 26 очков в десяти матчах и в любом случае займут место не ниже второго в группе Е, где также играет сборная России, сообщает официальный сайт УЕФА.

Единственный гол в матче Хорватия - Израиль на 52-й минуте забил форвард лондонского "Арсенала" Эдуардо Да Силва. Этот нападающий родился в Бразилии, но после нескольких лет выступлений за загребское "Динамо" принял гражданство Хорватии. Отметим, что сборная этой страны до сих пор не потерпела ни одного поражения на столичном стадионе "Максимир".

После победы над Израилем команда Хорватии (10 игр, 26 очков) вновь опередила Англию (10 игр, 23 очка), которая ранее в субботу разгромила эстонцев (3:0). Сборная России, не игравшая 13 октября, после девяти матчей имеет в своем активе 18 очков.

До конца отборочного цикла россиянам осталось сыграть с Англией (17 октября), Израилем (17 ноября) и Андоррой (21 октября). Англичанам, которые являются главными претендентами на вторую путевку в финальный турнир Евро-2008, кроме игры с Россией предстоит встретиться с командой Хорватии (21 ноября).
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1869 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире