В 2008 году в московских вузах не будет приема на базе ЕГЭ

В 2008 году в московских вузах не будет приема на базе ЕГЭ

В стране и миреВ мире
Об этом рассказал ректор МГУ им. Ломоносова Виктор Садовничий

В московских вузах в будущем году не будет учитываться Единый государственный экзамен. Как передает корреспондент «Росбалта», об этом сообщил ректор МГУ им. Ломоносова Виктор Садовничий, выступая на заседании рабочей секции «Образование, наука и здравоохранение» в рамках российско-германского общественного форума «Петербургский диалог». Заседание проходит в Висбадене под девизом «Значение образования и науки в Европе».

«Пока идет эксперимент. Поэтому мы не будем учитывать Единый государственный экзамен. Мы будем принимать, как обычно, в основном, письменные экзамены на индивидуальной основе», - сказал Садовничий.

Напомним, 7-й форум «Петербургский диалог» под названием «Единство Европы - вклад Германии и России» открылся в германском городе Висбаден в субботу, 13 октября. В форуме участвуют российские и германские политики и общественные деятели, ученые, деятели культуры, журналисты.

Сегодня проходят заседания рабочих секций. Кроме традиционных секций, посвященных вопросам политики, образования, гражданского общества, культуры, СМИ, а также «Мастерской будущего», на форуме в этом году создана рабочая группа «Церкви Европы», которая будет обсуждать вклад церквей в российско-германские отношения.

15 октября в заседании «Петербургского диалога» на тему «Единство Европы - вклад Германии и России» намерен принять участие президент России Владимир Путин.

«Петербургский диалог» был создан по инициативе президента Российской Федерации Владимира Путина и Федерального канцлера Герхарда Шредера. Этот дискуссионный форум должен способствовать открытому диалогу между гражданскими обществами России и Германии.

Цель «Петербургского диалога» состоит в углублении взаимопонимания между Германией и Россией, дальнейшем развитии двустороннего сотрудничества во всех сферах общества, преодолении предрассудков во взаимном восприятии и, таким образом, в дополнительном стимулировании связей между нашими странами.

 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1509 / сегодня: 1

Комментарии /1

10:1716-10-2007
 
guest
ЕГЭ в топку!

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире