BBC отказывается от популярной телепрограммы Top Gear

BBC отказывается от популярной телепрограммы Top Gear

В стране и миреКультура
Популярная во всем мире телепрограмма Top Gear, выходящая в эфир на BBC, будет закрыта

Она попала под план сокращения расходов, которое Британская вещательная корпорация вынуждена предпринять вследствие бюджетного дефицита, составляющего два миллиарда фунтов стерлингов, передает NEWSru.com со ссылкой на ИТАР-ТАСС. В течение ближайших шести лет будет сокращено 2500 рабочих мест, а новых создадут всего 700 - таким образом, минимум 1800 нынешних сотрудников BBC останутся без работы.

Программа Top Gear посвящена обкатке новых моделей автомобилей. Примечательно, что после того, как ее популярный ведущий Ричард Хаммонд попал в серьезную автомобильную аварию в сентябре 2006 года, руководство корпорации приняло решение продолжить подготовку новых сюжетов передачи, несмотря на тяжелую участь Хаммонда. Он и сам не возражал против такого решения. Выпуски готовил другой сотрудник, а Хаммонд после выздоровления, выйдя из больницы, вернулся к работе над передачей. В сентябре 2007 года он снова попал в аварию.

Бюджетный дефицит на BBC возник вследствие больших расходов, вызванных планами по переходу на цифровые технологии вещания. Чтобы закрыть брешь в бюджете, принято решение продать к 2012-2013 годам знаменитый телевизионный центр на западе Лондона и сократить на 10% объемы производства новых программ, заменив освободившееся в эфире место повторами.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1148 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире