Скажи, какого цвета у тебя автомобиль...

Скажи, какого цвета у тебя автомобиль...

В стране и миреНаука и техника
Как известно, цвет оказывает на человека большое влияние, с помощью цвета даже умудряются лечить серьезные заболевания

Да и сами мы отдаем предпочтение какому-либо цвету, а другой наоборот нас раздражает. Перефразировав поговорку, можно спросить: скажи, какого цвета твой автомобиль, и я скажу, кто ты. Возможно, прямой зависимости между цветом авто и его владельцем  не наблюдается, но в некоторых случаях такие знания помогают лучше составить портрет человека.

С одной стороны, если человек сам покупает себе машину и руководствуется своим  цветовым предпочтением, можно  по цвету определить его характер. Если же куплена подержанная машина, то вполне возможно, что цвет будет оказывать влияние на человека, на его манеру вождения и поведения не только за рулем, но и в жизни, ведь он так много времени проводит в авто.

Итак, начнем с базовых цветов: черный, белый, серый.

Черный автомобиль приобретают  в основном люди, имеющие определенный статус в обществе или желающие его достичь, неважно какими путями. Это немногословные, немного угрюмые люди, всегда гнут свою линию, даже если они неправы. К тому же  черные авто чаще других попадают в аварии, такова статистика - просто они менее заметны, чем другие участники дорожного движения. Черный - стильный цвет, но в то же время говорит об опасности и имеет некоторую негативную окраску.

Любители всего красивого тяготеют к белому цвету. Это, как правило, эстеты, аккуратные во всем донельзя, они даже слегка затормозят около лужи, чтобы не испачкать свою машину.  Они романтичны, ведь белый автомобиль - это пусть железный, но белый конь, а на нем, как известно, должен быть ни много, ни мало - принц.

Серый цвет выбирают
немного скучноватые, замкнутые люди, не любящие перемен и в то же время до ужаса боящиеся потерять свою свободу. Короче говоря, сплошная серость. Но у них все же есть плюс - с ними безопасно на дороге, они не будут рисковать или нервными рывками  перестраиваться в другой ряд.

Владельцев синих авто можно назвать уже вполне сформировавшимися зрелыми личностями. Эти люди обладают большой силой воли и стремятся к своей цели, при этом не устраивая гонки на выживание. То же можно и сказать об их манере вождения. Они всегда  протянут руку помощи и в дороге, и в жизни, ценят дружбу и верность превыше всего.

В зеленых (а особенно в  темно-зеленых) авто ездят очень деловые и занятые люди. Недаром они выбрали себе машину под цвет доллара. Они всегда о чем-то думают: будь то повышение индекса Доу-Джонса или политические волнения в странах Южной Америки. Практичность вот главное, что их волнует: не устраивает машина на свалку ее, и покупает новую, так же он поступает со всем остальным...

Близкий зеленому, но имеющий совсем другие характеристики бирюзовый цвет, свойственно выбирать вечным мечтателям. Внимание, девушки, если вам попался такой мечтатель, направьте его мечты в правильное русло. Обычно эти люди при своем легком, хорошем характере добиваются осуществления всех своих мечтаний.

Красный цвет агрессии. Если красный автомобиль достался в наследство, то даже флегматика он все-таки заставить с силой давить на газ. Охарактеризовать владельца «красного  коня» можно только при помощи приставки «гипер-»: гиперактивный, гиперсексуальный, любит гиперскорость. Ему нужно быть во всех местах одновременно, не каждый выдержит подобный ритм рядом с таким «Шумахером».

Солнечный желтый цвет говорит о том, что человек по жизни оптимист, он живет в вечном ожидании чуда, которое может выпрыгнуть на него из-за ближайшего угла. Вообще с ним весело, но опасно на дороге, потому что он все время отвлекается, чтобы не пропустить знаки судьбы, и невнимателен к тому, что происходит непосредственно вокруг него.

В Европе, по статистике, сегодня больше всего автомобилей серебристого и голубого цвета. Психологи считают, что владельцы  машин таких цветов уверены в себе, спокойны и с радостью смотрят в будущее. Это нормальные люди, с которыми приятно иметь дело.

Обратите внимание на цвет автомобиля своего нового знакомого, может, он кое-что расскажет вам о его хозяине.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1590 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире