Поклонница пишет "битцевскому маньяку" любовные письма

Поклонница пишет "битцевскому маньяку" любовные письма

В стране и миреПроисшествия
Накануне вынесения вердикта убийца получил любовное послание от тайной поклонницы

Вынесение вердикта присяжными Александр Пичушкин, более известный как битцевский маньяк, встретил сдержанно.

«Твоему ДНЮ» удалось узнать тайну нетипичного поведения серийного убийцы - все его мысли сейчас связаны с девушкой по имени Татьяна, которая написала ему любовное послание.

У многих присутствовавших в зале суда сложилось однозначное впечатление, что мыслями убийца был далеко от зала судебных заседаний.

- Мне пришло письмо от женщины, - радостно сообщил своему адвокату Пичушкин накануне заседания. - Это так неожиданно!

Письмо

Послание от студентки одного из московских вузов битцевский маньяк получил через адвокатов. На Пичушкина письмо произвело неизгладимое впечатление. Убийца, на совести которого десятки загубленных жизней, радовался нескольким сумбурным абзацам, написанным эмоциональной девушкой, словно подросток. Более всего Александра покорил сонет, который посвятила ему - безжалостному палачу - таинственная Татьяна К.

Известно, что сам Пичушкин время от времени брался не только за молоток, которым расправлялся с жертвами, но и за поэтическое перо. В жизни 34-летнего маньяка было большое чувство, которое и сейчас напоминает о себе. Когда на судебных заседаниях упоминается имя некой Ольги С., Пичушкин мрачнеет лицом. Именно этой женщине он, по его признанию, писал стихи, именно в ней видел свой идеал.

20-летняя Татьяна своим письмом внесла новые краски в жизнь убийцы. Уже несколько дней кряду, по словам адвокатов, Пичушкин постоянно думает о ней. Маска равнодушного к окружающему миру сверхчеловека сошла с него в один момент.

- Он словно стал другим, - шептались в зале родственники жертв маньяка. - Неужели в этом звере проснулся человек?

«Твоему ДНЮ» стал известен текст письма Татьяны к Александру, выдержки из которого мы приводим ниже.

«Дорогой Саша! вы меня совсем не знаете, а я знаю Вас только по газетным публикациям. Мне кажется, что вы очень несчастный человек, потому что люди вас не поняли... Я знаю, как вам одиноко. Поверьте, я знаю, что такое одиночество и как важна поддержка в такой ситуации... Этот сонет я посвящаю вам, Саша.

***

Горем наполнен каждый сосуд,

Жажда - неутолима.

Тебя ежедневно водят на суд,

Меня мама гонит опять в институт,

А жизнь пролетает мимо.

Море несчастных и глупых людей

Ждет над тобой расправы.

Ты грешные души казнил б...дей,

Заложник высоких моральных идей,

Для всех оказался неправый.

Кем для поэзии стал Пушкин,

Тем для меня стал А. Пичушкин!»

Вердикт

Вчера вечером присяжные вынесли вердикт: признать Александра Пичушкина виновным в 48 убийствах и трех покушениях на убийство. Снисхождения, на которое так рассчитывал маньяк, он не заслужил.

За вердиктом присяжных последовали прения сторон. И обвинение, и защита сошлись лишь в одном - прекратить уголовное преследование Пичушкина по его самому первому преступлению за истечением срока давности. Напомним, что своего однокурсника Михаила Одийчука Пичушкин убил еще в 1992 году.

Что же до меры наказания, то тут мнения сторон разошлись.

- Прошу назначить Пичушкину наказание в виде пожизненного заключения в исправительной колонии особого режима, - обратился прокурор Москвы Юрий Семин к суду. - Учитывая повышенную общественную опасность его деяний, 15 лет из этого срока он должен провести в тюрьме. Кроме того, прошу применить к нему принудительные меры в виде амбулаторного лечения по месту отбывания наказания.

Дело в том, что перед судом Пичушкину были назначены психолого-психиатрическая и психолого-сексологическая экспертизы. Эксперты установили, что в период совершения преступлений Пичушкин не страдал никаким хроническим психическим расстройством, которое бы мешало ему осознавать общественную опасность его действий. Единственное, что обнаружили специалисты, - зависимость от алкоголя и гомецидоманию (влечение к убийству).

Однако адвокаты против принудительного лечения и 15 лет тюрьмы. Они просят для него «только» 25 лет исправительной колонии строгого режима.

Сегодня Пичушкин произнесет последнее слово, после чего судья вынесет ему приговор.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 9202 / сегодня: 4

Комментарии /13

18:4106-11-2007
3
guest
А мне Пичушкин тоже нравится.

18:4106-11-2007
3
guest
Жаль, что не я ему письмо написала((

11:3417-11-2007
1
guest
И мне безумно!! естественно не как убийца

10:4724-10-2008
1
олеся
КАЗНИТЬ!!!!!!!!!!!! И НЕ СЛОВА О ПОЩАДЕ! убивают ,издеваются а потом прикидываются бедными овцами ,уроды.

13:5015-01-2010
1
руслан
пусть по дольше мучаеться! сколька людей он убил; тварь мразь;

13:5515-01-2010
1
алгиз!
растрел ему! таких не надо жалеть

01:0925-09-2010
1
Читатель
Жалко у нас мараторий применён на смертную казань!!!! Я бы лично этого козла убила!!!

01:0209-10-2010
1
мансур
но че поделаешь судьба!! что снами будет завтра тоже не знаем .

01:0609-10-2010
2
даняр
а почему мы не ругаем бога?? а бог убивает всех нас. надо судить бога вот и будет справедливо!!!

12:5215-04-2011
1
новое направление
он вдохнавляет людей

14:2229-06-2011
 
Анатолий
Александр Пичушкин-это самое впечатляющее из того что было после Чикатило,я имею в виду в сопоставлении с другими серийными убийцами...Если б я был серийным убийцей я был бы Пичушкиным))

02:1725-01-2012
 
Маша
"Ты грешные души казнил б...дей,"-никаких б...й он не казнил, он не чистильщик, идея в другом была, удовольствие от самого акта убийства ,даже не от мучений как у большинства маньяков. А вам guestи желаю чтоб так же вставили бутылку в голову после медленной и мучительной смерти....

10:1325-12-2013
1
Милена
Александр Пичушкин в скорем времени намерен жениться.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире