Мошенник берет с пенсионеров деньги на "льготный" ремонт холодильников

Мошенник берет с пенсионеров деньги на "льготный" ремонт холодильников

Местные новостиЧП
Несколько пенсионеров уже пострадали от услуг "мастера"

В Тайге Кемеровской области зарегистрирован очередной случай мошенничества: неизвестный мужчина обходит квартиры пенсионеров и, представившись работником соцзащиты, рассказывает им о проведении акции. Как 31 октября сообщил корреспонденту ИА REGNUM референт управления информации и общественных связей кузбасского ГУВД Владимир Сергеев, по словам одной из потерпевших, мужчина говорит, что работники соцзащиты проводят акцию по ремонту холодильников, а оплата за услуги мастера специально для пенсионеров производится со скидкой.

Если эта информация заинтересовала пенсионера, мужчина приступает к осмотру холодильника, после чего говорит, что для его ремонта нужно купить кое-какие детали. Сказав, что вернется на следующий день, он требует предоплату за свои услуги (эта сума в нескольких случаях составила 900 рублей). Несколько пенсионеров уже пострадали от услуг "мастера". Со слов пострадавших была составлена ориентировка: мошенник - мужчина средних лет, одет скромно (черная куртка, темная шапка), особая примета - мужчина хромает, ходит с тростью.

Сейчас тайгинские милиционеры ведут поиски мошенника.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1618 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости