На "Одноклассниках.Ру" закрыли брешь в безопасности

На "Одноклассниках.Ру" закрыли брешь в безопасности

В стране и миреСеть и ПК
Портал "Одноклассники.ру" входит в тройку самых популярных российских социальных сетей

На сайте популярной российской социальной сети "Одноклассники.Ру" обнаружена и исправлена ошибка, позволявшая изменять информацию о любом пользователе и писать сообщения от его имени, сообщается в блоге Антона Носика.

Ошибка заключалась в сохранении сервером сессии пользователя (уникального кода, создаваемого при авторизации). Злоумышленник мог отправить кому-либо ссылку на страницу любого пользователя сайта odnoklassniki.ru, содержащую номер сессии. Если жертва открывала ссылку, и вводила свой адрес электронной почты и пароль для авторизации, следующий пользователь, открывший эту же ссылку с номером сессии, оказывался на сайте под именем последнего посетителя с правами полного доступа к его профилю.

Портал "Одноклассники.ру" входит в тройку самых популярных российских социальных сетей. Проект запущен в марте 2006 года и предназначен, как следует из названия, для поиска и переписки с одноклассниками, сокурсниками и коллегами по работе. На данный момент социальная сеть насчитывает пять миллионов пользователей.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1993 / сегодня: 1

Комментарии /3

10:5113-11-2007
 
guest
объясните, как попасть на этот сайт или портал"одноклассники.ру"

21:5505-02-2008
 
Читатель
Lol
так и попасть - одноклассники.ру по англицки

00:3510-03-2011
 
Т

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире