Лобызание стоп

Лобызание стоп

В стране и миреВ стране
Открываю я недавно "Известия" (надо же иногда узнавать и точку зрения государства), а там, на полполосы - "Открытое письмо трудового коллектива, акционеров и руководства группы предприятий "Карачинский источник" Президенту Российской Федерации ПУТИНУ В.В."
Крупным шрифтом набранная фамилия - не моя фантазия; так в тексте. Собственно, размер шрифта при написании этой нехитрой фамилии и описывает суть происходящего - как с группой предприятий "Карачинский источник", так и со страной в целом.

Подробности, изложенные в письме, укладываются в пару строчек. Рейдеры, захват предприятия, "схваченные" суды, грязный пиар... В общем, нормальная российская жизнь. Из заслуживающего особого внимания - только имя рейдера: консорциум "Альфа-групп". Это на него бьют челом "подписанты" ПУТИНУ В.В.: "Мы знаем Ваше резко негативное отношение к рейдерству, именно поэтому обращаемся к Вам, Владимир Владимирович..."

О да. Негативное отношение ПУТИНА В.В. к рейдерству хорошо известно миру, особенно на примере ЮКОСа. "Схваченные" суды, "сливы" недостоверной информации и - что там еще, в челобитной? - ах да, "силовые методы"... Знаем-знаем. Боролся с этим как мог, аж вспотел.

Но ЮКОС - другое дело, а нас-то за что?

И триста работников "Карачинского источника" припадают к высочайшим стопам. Ибо знают - только у этих стоп теперь и можно найти защиту. Не в судах (пробовали), не в политической борьбе (упаси боже), не в выходе на митинг (чур нас)... Только лобызанием стоп! Они подчеркивают лояльность, они ябедничают на супостатов-рейдеров в политически грамотной терминологии, упоминая ужасы олигархии и оффшоры конкурентов на Британских (о ужас!) Виргинских островах...

ПУТИН В.В. должен спасти "Карачинский источник" от рейдеров!

Ага, щас. Щас папа бросит все свои дела и пойдет чинить тебе самолетик.

Хотя, может, и пойдет. Если сочтет интересной для себя перспективу очередной "разводки" или шантажа. Если кто-нибудь из крупных чекистов, обитающих по соседству от гаранта Конституции, отрыгнув Ходорковским и Гуцериевым, заинтересуется шансом приступить, помолясь, к Авену. Если президентские "пиарщики" затеют очередное явление своего бога из машины - и прилюдное наказание очередного олигарха с последующим ростом рейтинга у клиента...

Все, что угодно, короче, только не закон.

К стопам припадают уже не первый год: бизнес по большей части приватно или в таких вот газетных полосах "на правах рекламы", сотни тысяч россиян - во время "прямых линий". "Карачинский источник" замучили рейдеры, в деревню на Ставрополье не проведен водопровод, в Биробиджане не поставили новогоднюю елку, с острова Русский плохо ходит паром до большой земли... И никто, кроме НЕГО, не в состоянии решить ни одного вопроса.

Вертикаль обернулась столбняком.

В довершении бед у ПУТИНА В.В., оставшегося один на один с восьмой частью земной суши, очень плохо с телефонной связью, и он регулярно не может дозвониться - то до распоясавшегося прокурора, то до отвалившего в Португалию губернатора Кондопоги...

Надо срочно починить ЕМУ телефон и протолкаться поближе к стопам. Ну, и конечно - легализовать статус фараона, потому что египтяне, кажется, уже имеются.






Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1556 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире