Андрей Фурсенко обсудил модель "Школы будущего" со школьниками

Андрей Фурсенко обсудил модель "Школы будущего" со школьниками

В стране и миреВ мире
В ходе встречи с победителями конкурса "Школа будущего глазамишкольников"министр отметил, что над созданием модели школы будущего работаютмногие. И "хорошо, что к этой сложной работе подключились самыеглавные участники образовательного процесса - школьники. Нам оченьважно ваше мнение, ваша оценка, ваши предложения. Если будемсотрудничать - обязательно добьемся успеха", - сказал министр.

Участники школьного Саммита - подростки из Бурятии, Марий-Эл, Челябинской, Томской и Калининградской областей - представили Министру свои проекты школы будущего, обозначили наиболее острые, по их мнению, проблемы современного образования и предложили пути их решения.

Андрей Фурсенко, сообщает пресс-служба Минобрнауки, подчеркнул, что современная молодежь в 16-17 лет должна быть готова к самостоятельной работе и ответственности за принятые решения, а не надеяться на своих учителей и родителей. "Главное, чтобы в школе готовили не к экзаменам, а к жизни, - сказал министр. - То, каких успехов вы добьетесь в жизни, как ее проживете, зависит от знаний, навыков, опыта, который приобрели в школе". Цель проекта "Школа будущего глазами школьников", в котором приняли участие более 100 команд из 43 регионов России, - повышение интереса молодого поколения к приоритетному национальному проекту "Образование", организация эффективной дискуссии власти и потребителей образовательных услуг, стимулирование молодежи к познанию общественно-политических вопросов, связанных с развитием государства.Победителями конкурса стали:
СОШ N12, город Калининград; СОШ N3, Республика Бурятия, Муйский р-он, п. Таксимо; СОШ N19, Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола; Высокоярской СОШ, Томская область, Бакчарский район, с. Высокий Яр; СОШ N55, Челябинская область, г. Магнитогорск.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1887 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире