SMS победит никотиновую зависимость

SMS победит никотиновую зависимость

В стране и миреВ стране
Там, где терпит неудачу никотиновый пластырь, возможно, поможет простое текстовое сообщение

Изобретен новый технологический метод специально для тех, кто хочет бросить курить, который, по словам разработчиков, поможет избавиться от курения, не нанося при этом ни малейшего вреда здоровью. 

Разработкой сервиса для желающих бросить курить занималась компания Colorado's State Tobacco Education and Prevention Partnership (STEPP). Новая технология воздействует на человека на психологическом уровне. Заядлому курильщику через равные промежутки времени приходят SMS-сообщения, напоминающие ему о том, какой непоправимый ущерб наносит никотин организму. Кроме того, пользователь может сам назначить часы, в которые ему нужно сообщать о вреде курения.

Также программа может отправлять сообщения, дающие курильщику весомую мотивацию, чтобы распрощаться с никотиновой зависимостью. Например, она сообщит, сколько денег удастся сберечь и что на них можно будет купить, если вы за полгода не выкурите ни одной сигареты.

Эта система мобильных сообщений является лишь частью масштабной Интернет-программы. Первоначально она предназначалась для учеников средней школы Колорадо, но создатели надеются, что в будущем программа сможет применяться и для других возрастных групп.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1359 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире