Apple готовит планшетный компьютер

Apple готовит планшетный компьютер

В стране и миреСеть и ПК
Во Всемирной сети вновь появились слухи о том, что компания Apple разрабатывает планшетный компьютер

Информация о том, что Apple может выпустить планшет, появилась еще несколько лет назад. Поводом для этого послужила патентная заявка от 2004 года на бесклавиатурный портативный компьютер, внешне напоминающий iBook. В мае 2005 года Патентное бюро США выдало компании Apple патент за номером D504,889 на нечто с малоговорящим названием "электронное устройство". Из описания конструкции этого устройства следовало, что оно напоминает планшет и не имеет встроенной клавиатуры.

На этот раз о планах Apple по выпуску планшетного ПК сообщили сотрудники CNET News, которым удалось пообщаться с представителями Asus. Компания Asus является контрактным производителем Apple и выпускает компьютеры iBook, PowerBook и MacBook. По неофициальной информации, предоставленной обозревателям CNET News, Apple занимается разработкой планшетного компьютера совместно с инженерами компании Asus.

Пока, правда, не ясно, что именно будет представлять собой планшет Apple. Высказываются предположения, что устройство будет основано на платформе Intel Core и специальной версии операционной системы Mac OS Х Leopard. Не исключено также, что планшетный компьютер Apple получит поддержку технологии Multi-touch, благодаря которой взаимодействовать с сенсорным дисплеем можно будет одновременно в нескольких точках. В компании Apple, впрочем, информацию о якобы разрабатывающемся планшете пока никак не комментируют.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1602 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире