ФБР узнало о рождественских планах "Аль-Каеды"

ФБР узнало о рождественских планах "Аль-Каеды"

В стране и миреПроисшествия
Федеральное бюро расследований США предупредило, что "Аль-Каеда" готовит серию терактов в крупных торговых центрах в Лос-Анджелесе и Чикаго

Как сообщает телеканал ABC News со ссылкой на заявление ФБР, теракты, "призванные подорвать экономику США", подготавливаются в течение последних двух лет и должны произойти в рождественские праздники в декабре нынешнего года.

Оперативная информация о подготовке терактов была получена еще в сентябре, однако решение о ее обнародовании было принято лишь накануне.

В то же время в ФБР полагают, что разведданные могут оказаться дезинформацией или не соответствовать действительности. За последние пять лет ФБР уже несколько раз предупреждало граждан США об угрозе терактов "Аль-Каеды" на праздники, и все они не подтвердились.

В Федеральном бюро расследовании подчеркнули, что не обладают информацией о неминуемом теракте, однако призвали граждан сохранять бдительность.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1422 / сегодня: 1

Комментарии /2

12:4309-11-2007
 
guest
НУ ЭТО ЖЕ в ССША...а не у нас

17:3226-02-2009
 
дд
надо читать так: Правительство США планирует провести парочку терактов на рождественские праздники))) А ФБР такие крутые,что просто ***....

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире