В Китае подвели итоги конкурса на лучшее сочинение о России

В Китае подвели итоги конкурса на лучшее сочинение о России

В стране и миреВ мире
В Китае подвели итоги конкурса на лучшее сочинение о России и русском языке. Победителем конкурса сочинений «Россия в моей жизни: ее язык и культура» стал студент второго курса Пекинского университета иностранных языков Ван Фэн. Об этом сообщил 12 ноября на пресс-конференции советник по культуре посольства РФ в Китае Юрий Метелев.

«Мы рады, что в числе двадцати участников финала конкурса на лучшее сочинение о России и русском языке, который пройдет в Москве, примет участие представитель Китая», - сказал Метелев журналистам. Он напомнил, что конкурс, организованный в рамках Года русского языка в мире, прошел более чем в шестидесяти странах.

Как рассказал журналистам сам победитель, главным залогом успешного изучения русского языка он считает любовь и интерес к России. «Прежде всего, чтобы успешно изучать русский язык, надо быть заинтересованным в нем и стране, где на нем говорят», - считает Ван Фэн, изучающий русский язык в течение восьми лет, пишет газета «Жэньминь Жибао».

Конкурс на лучшее сочинение «Россия в моей жизни: ее язык и культура», стартовавший в мае, был организован Российским центром международного и научного сотрудничества при МИД России, Центром русского языка Пекинского университета иностранных языков, совместно с Посольством РФ в Китае и Китайской ассоциацией преподавателей русского языка и литературы.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1575 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире