Хоккей: "Металлург" проиграл без шансов!

Хоккей: "Металлург" проиграл без шансов!

Местные новостиСпорт
Новокузнецк вновь поверил в свою команду, до отказа заполнив восьмитысячный Дворец спорта кузнецких металлургов на матч с уфимским "Салаватом Юлаевым"

Последний раз табличка с надписью "Все билеты проданы" висела на кассах в далеком  марте 2005 года.

И вот вновь аншлаг. И посмотреть было на что, ведь "Салават Юлаев", наш сегодняшний соперник, лидер без всяких "но". Команда Сергея Михалева нынче бьется за чемпионство, благо, что и повод серьезный - четыреста пятьдесят лет со дня вхождения Башкирии в состав России. Под это дело и выписали юлаевцам неограниченный бюджет и поставили задачу быть чемпионами. Очки в хоккее считают, как известно, по весне. Но сейчас, поздней осенью, подопечные Михалева занимают первую строчку в таблице, то бишь идут по графику.

У "Металлурга" иные проблемы. Не доволен Николаев игрой Стасюка, и в матче с Уфой на лед выходит новобранец команды Степанов. Непривычно много ошибается в первом матче за Кузню Михаил Севостьянов и сменяет его канадец Джастин Тэйлор, ставший первым легионером из Канады, надевшим форму "сталеваров".

Второй - вратарь Скотт Лэнгкоу наблюдал за игрой со скамейки, и думается, мысленно аплодировал своему коллеге Сергею Бобровскому, когда тот спасал свои ворота. А только в первом периоде гости бросили семнадцать раз в створ ворот "Металлурга". Бобровский не выручил дважды, но вряд ли кто упрекнет его в пропущенных голах. Нападающие "Салавата" крутили-вязали наших защитников, и ошибались даже безгрешные обычно Розаков и Тернавский. Последний заработал удаление на пустом месте, а затем не усмотрел за перемещениями Сидякина, который забил вторую шайбу.

"Металлург" в первом периоде так ничего и не создал у ворот гостей. Старался Михайлов, получивший нашивку ассистента капитана, но этого было явно недостаточно. Выпали из игры и нападающие первого звена Полищук и Хлебников, а Кривокрасов в одиночку творить чудеса уже просто не может.

Наш капитан все же использует свой шанс на сорок девятой минуте, но будет уже поздно. Уфа настолько прочно подбирает под себя нити игры, что развернуться нашим нападающим просто негде. Последний шанс забить у "Металлурга" появляется на шестидесятой минуте. Александров зарабатывает на себе удаление, но даже войти в зону у сибиряков не получается. Звучит сирена, а хоккеисты "Салавата" спешат поздравить своего вратаря Мартина Гниличку с заслуженной победой. Он, Гниличка, свою работу выполнил на отлично.

На пресс-конференции Сергей Николаев привычно шутит:
- У меня есть два вратаря Бобровский и Скотт. Никакого Лэнгкоу я не знаю. - усмехается Николаев. - Но пока играет Бобровский, я его не дергаю. Пацан свой, молодой, новокузнецкий. Будет расти и прогрессировать и дальше. И когда я уеду из Новокузнецка, то городу останется хороший вратарь, которого тренер Николаев вытащил из глубокого запаса.
- Почему нашивка с буквой ассистент капитана перекочевала с майки Королева к Егору Михайлову?
- Потому что Егор более зубастый игрок. А нам сейчас именно такие, зубастые и нужны. Хлебников не показывает привычной для него игры...  У Валерки летом была операция. Ранее в Питере, ему почистили колено, но сделали это неудачно. Сейчас дочищали. А он выходит играть с пустой мышцой. Она у него еще не готова к работе, но как я его не выпущу на лед? Он ведь у меня ведущий игрок, хотя сегодня был момент, когда он четыре раз упал за смену.

- Понравился мне "Металлург", хорошая команда - говорит Сергей Михалев. Но у нас свои задачи. Решаем их постепенно.
- В этом году юбилей вхождения Башкирии в состав России. А что будет в следующем сезоне?
- Откопали какое-то городище недалеко от Уфы. Выяснили, что оно было построено более полутора тысяч лет назад. Чем не повод для новых юбилеев? (смеется)

Доволен был и спортивный директор уфимцев Олег Гросс. Никаких интервью после матча он раздавать не стал, лишь заметив, что победил тот соперник, который больше к победе стремился.

Следующий выездной матч наши хоккеисты проведут во вторник и сыграют в Челябинске с местным "Трактором".

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1851 / сегодня: 1

Комментарии /4

10:1219-11-2007
 
guest
Был ОООчень скучный матч

10:1219-11-2007
 
guest
Я знал что они проиграют!

10:1219-11-2007
 
guest
Серега Бобровский отстоял правильно,респект ему,матч возня,КУЗНЯ ,,побед в будущем!!!!!

11:2319-11-2007
 
guest
серега не стоял, а играл.
учите матчасть.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости