Лекарство от семейных ссор - заняться сексом

Лекарство от семейных ссор - заняться сексом

В стране и миреВ стране
Ах, эти милые семейные ссоры! Они существуют на свете столько, сколько существуем я и ты, он и она, мужья и жены. Крики, битье посуды, выдирание волос - экшн, живо интересующий социологов, психологов, психиатров, стражей порядка, медиков и простых обывателей.
Семейные скандалы описаны в научных трудах, воспеты в душераздирающих песнях, изучены вдоль и поперек.

"За что он набил ей морду?", "Кто виноват: муж, жена, дети, теща или Чубайс?" Вопросы, касающиеся семейных баталий, неисчерпаемы.

Как впрочем, и причины, приводящие супругов к ссорам:

"твои дебильные родственники", "твой идиотский футбол", "твоя наглая морда и невыносимый характер", "твоя подружка-кретинка", "твои левоцентристские настроения", "вместе выпили и подрались". Причиной ссоры между мужем и женой иногда может стать обычная... ложка.

Принято считать, что семейные ссоры - пустяк, когда из мухи делают слона. Важно уточнить, каким образом происходит сие чудесное превращение. Если иносказательно - это одно дело. Если же избитая мужем жена прежде была похожа на муху, а теперь в результате массивной атаки, синяков и припухлостей стала напоминать слона, то какой же это пустяк?

"Милые бранятся - только тешатся", "Ссора - разговор супругов", ничего страшного в этом нет - уверяют стражи порядка прихромавшую к отделению милиции женщину с лицом цвета радуги. Бьет - значит любит. Разберетесь сами. Приходите, когда муж откусит Вам нос, выбьет глаз... Здесь насилие будет налицо, тогда все документально оформим...

Но... Оставим насилие и вернемся к "мирным" ссорам, которые время от времени внепланово возникают в расписании каждой семьи и которые могут-таки перерасти в отчуждение между мужем и женой.

- Чтобы этого не случилось, ссоры надо умело гасить, - учат психологи.

Гасят семейные ссоры все по-разному: в зависимости от образования, вероисповедания, инструментария, подвернувшегося под руку, и многих других факторов...

Приведу несколько примеров. Суеверные люди настоятельно рекомендуют: "Если надысь Вам приснилась повязка с ихтиоловой мазью, бегите от мужа, как от чумы. Избегайте встреч с ним (как случайных, так и запланированных), не общайтесь, не отвечайте на вопросы, иначе поругаетесь и разведетесь. Так толкователи сна говорят". Жаль только, толкователи не уточняют, сколько времени нужно шарахаться от мужа...

Согласно исламу, залог мира в мусульманской семье - равенство, братство, отсутствие халтуры. Во избежание семейных ссор всех 160 законных жен надо содержать в одинаковых условиях, выделяя одинаковое количество еды, драгоценностей и секса. Причем, если с Фатимой ночь вчера была бурной, то и с Гюльчатай надо выложиться на все сто.

В христианстве: "Муж жене да будет дороже всех, как мужу - жена любезнее иных". "Мир состоит из городов, города - из семей, семьи - из мужей и жен. Когда возникнут ссоры между мужьями да женами, низвратятся города, а затем весь мир наполнится смутными войнами" (Иоанн Златоуст).

От ссоры, как известно, до любви невелико расстояние. Нужно лишь вовремя угадать, в какой момент брака ложка начинает становиться просто ложкой... Нужно вернуться к истокам отношений...

Как-то к известному семейному психотерапевту Клу Маданес обратилась семейная пара. Жена жаловалась:

- Когда я кричу и муж пытается крикнуть в ответ, я разъяряюсь, точно тигрица. Когда я ругаюсь, а он молчит, это выводит меня из себя.

Муж в свою очередь объяснил:

- Когда она кричит, говорить что-либо бесполезно - жена просто взорвется. Хочется скрутить ее и держать, пока она не успокоится. Но лучшим выходом я нахожу молчание.

- А вы расстегивайте жене блузку в разгар скандала и... ласкайте ей грудь, - посоветовала Маданес, - Если же скандал разгорелся в общественном месте - лезьте ей под юбку и гладьте колени...

Жена на мгновение замолчала, покраснела и рассмеялась. Позже пациенты признались, что подобная терапия более чем положительно повлияла на их отношения.

Феминистки, прослышавшие про "своеобразное лечение" Маданес, осудили психотерапевта. "Теперь мужчины будут домогаться нас где и когда захотят. Жена не сможет отказать мужу. Это оскорбляет женщину".

- Я вовсе не утверждала, что этот метод хорош для всех семейных пар, - возразила Клу, - Но тогда передо мной сидели супруги, любящие друг друга, их сексуальное влечение друг к другу было весьма велико. Это было видно невооруженным взглядом.

Почему бы не направить отрицательную энергию в мирное русло? Веками супруги и любовники большинство своих проблем решали в постели... И это никогда не означало, что женщина угнетаема мужчиной.

Ах, эти милые семейные ссоры, произрастающие от любви и переизбытка страсти... Пусть они идут на пользу "смешанным" бракам, ибо, как заметил Леонид Филатов в знаменитой "Лизистрате":

"Чем больше в разговорах наших перца,
Чем больше я бранюсь и ссорюсь с ней,
Тем явственнее ощущаю сердце,
И тем огонь любви моей сильней".

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1296 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире