Шаманов вернулся в армию, чтобы готовить ее к войне

Шаманов вернулся в армию, чтобы готовить ее к войне

В стране и миреВ стране
Вчера, в министерстве обороны, Владимира Шаманова официально представили как начальника Главного управления боевой подготовки Вооруженных сил РФ, - пишет "Российская газета"

Разговоры о "втором пришествии" Шаманова в армию ходили давно. Правда, параллельно с ними по министерству обороны гуляли слухи, что руководители военного ведомства поставили на генерале жирный крест. Отчасти это было связано с недолгим и не слишком успешным хождением Шаманова во власть. Напомним, что в 2001 году прославившийся боевыми операциями на Северном Кавказе военачальник без особых проблем победил на выборах губернатора Ульяновской области. Однако на повторный губернаторский срок он не претендовал и согласился переехать в столицу помощником председателя правительства. В прошлом году Шаманова неожиданно зачислили в советники министра обороны по вопросам социальной защиты военнослужащих. Место для военного человека, скажем прямо, не слишком карьерное.

До недавней поры в советниках у военного министра нередко оказывались генералы и адмиралы, связанные с шумными скандалами в Вооруженных силах. Так, к примеру, случилось с бывшим командующим Северным флотом Геннадием Сучковым, полетевшим с должности за погибшую подлодку К-159. В случае с Шамановым получилось все наоборот - пост советника оказался для него лишь промежуточным этапом перед возвращением на командный мостик минобороны. Владимир Шаманов, начальник Главного управления боевой подготовки и службы войск Вооруженных сил РФ, генерал-лейтенант:

- Прежде всего мероприятия боевой подготовки будут направлены на то, чтобы еще больше увеличить возрастающие в последние года боевые возможности нашей армии и флота. Это необходимо, чтобы у потенциальных недругов России не возникло ни малейшего желания смотреть на нее как на страну, не способную себя защитить. Эти возможности мы будем не таясь демонстрировать, чтобы недруги России знали: она способна парировать любые угрозы для ее национальной безопасности.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1506 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире