Каждый пятый рубль россияне занимают на покупку жилья

Каждый пятый рубль россияне занимают на покупку жилья

В стране и миреКультура
Общий объем кредитов на жилье возрос почти на 80 процентов и достиг 623 миллиарда рублей

Каждый пятый рубль, занимаемый россиянами в банках, идет на покупку жилья. Как сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на данные Центробанка, доля жилищных кредитов в общей сумме займов, выданных банками России, увеличилась с 18,7 процента до 23,4 процента.

Общий объем кредитов на жилье возрос почти на 80 процентов и достиг 623 миллиарда рублей. Доля ипотеки в жилищном кредитовании составила за девять месяцев 2007 года 78 процентов, увеличившись на 11,2 процента.

Лидером по объемам жилищных кредитов стала Москва. Второе место заняла Тюменская область, третье - Московская область. Санкт-Петербург занял четвертое место.

Напомним, за первые шесть месяцев 2007 года рынок российской ипотеки вырос на 60 процентов, превысив 200 миллиардов рублей. Согласно прогнозу главы Минэкономразвития Эльвиры Набиуллиной, к 2010 году объем ипотечного рынка России превысит триллион рублей.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1816 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире