Red Hot Chili Peppers подали в суд на создателей сериала Californication

Red Hot Chili Peppers подали в суд на создателей сериала Californication

В стране и миреКультура
Группа Red Hot Chili Peppers подала в суд на компанию Showtime Networks за использование слова Californication в качестве названия телесериала, сообщает Associated Press

Коллектив выпустил диск под названием Californication в 1999 году. Одноименная песня стала синглом с альбома. Теперь музыканты обвиняют Showtime Networks в недобросовестной конкуренции, ослаблении товарного знака и необоснованном обогащении.

"Имя Californication носят диск, песня и клип, имеющие большое значение в карьере группы. И вдруг появляется какое-то телевизионное шоу и ворует нашу индивидуальность, это неправильно", - заявил лидер и вокалист RHCP Энтони Кидис.

Californication - телевизионный сериал, пилотный эпизод которого вышел в эфир в середине августа 2007 года. Актер Дэвид Духовны играет в фильме писателя Хэнка Муди, переживающего творческий кризис. Еще одну героиню сериала зовут Дэни Калифорния (Dani California); в 2006 году Red Hot Chili Peppers выпустили песню с таким названием.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1478 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире