В Кузбассе задержали парней, которые избивали и грабили женщин

В Кузбассе задержали парней, которые избивали и грабили женщин

Местные новостиЧП
В Киселевске задержаны двое молодых людей, на совести которых совершение нескольких разбойных нападений

Рано утром на остановке они нападали на женщин, избивали их, используя кастеты, отбирали сумочки и убегали. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 21 ноября сообщил референт управления информации и общественных связей ГУВД по Кузбассу Владимир Сергеев.

В частности, рано утром к экипажу вневедомственной охраны подбежала женщина, вся в крови. В истерике она кричала, что на нее напали двое неизвестных, избили и отобрали сумочку, в которой был сотовый телефон, и сорвали золотые украшения. Женщине оказали первую медицинскую помощь. Со слов пострадавшей сотрудники вневедомственной охраны составили ориентировку и начали поиски злоумышленников. Несмотря на шок, женщина смогла дать точные описания налетчиков и указала направление, куда побежали злоумышленники.

Во время оперативно-розыскных мероприятий около Дома ветеранов милиционеры обнаружили молодого человека, который прятался в теплотрассе. При личном досмотре у парня обнаружили кастет, руки у него были в крови. Уже в отделении он признался в совершении разбойного нападения, а также указал на своего подельника.

Один из молодых людей ранее судим за аналогичные преступления, сейчас он находится в СИЗО, второй, несовершеннолетний, ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности, отпущен под подписку о невыезде до выяснения обстоятельств. В отношении первого возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ - "разбой", предусматривающей наказание до пяти лет лишения свободы.

В милицию обратились еще три женщины, которые описывают подобные ситуации. На них напали также рано утром двое молодых людей и избили с применением кастета. В совершении двух преступлений злоумышленники уже сознались.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1874 / сегодня: 1

Комментарии /1

12:4823-11-2007
 
guest
ТАКИХ БЕСПРЕДЕЛЬЩИКОВ НАДО РАССТРЕЛИВАТЬ НА МЕСТЕ, А НЕ НА 5 ЛЕТ САДИТЬ

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости