Милиция переведена на усиленный вариант несения службы

Милиция переведена на усиленный вариант несения службы

Местные новостиЖизнь
В связи с предстоящими выборами в Госдуму РФ кузбасская милиции в усиленном режиме будет работать до 9 утра 3 декабря

За трое суток до выборов все избирательные участки, а их в области 1716, будут взяты под круглосуточную охрану. Кроме того, на каждом из них пройдут оперативно-поисковые мероприятия - все помещения обследуют кинологи с собаками, натренированными на поиск взрывчатки. Непосредственно же в день выборов порядок будут обеспечивать более 7 тысячи сотрудников органов внутренних дел. Помогут им дружинники, сотрудники частных охранных предприятий и служб безопасности. Более того, на случай возможного обострения обстановки в подразделениях милиции создан резерв, сообщает пресс-служба Администрации Кемеровской области.

   Все милиционеры проинструктированы, как вести себя в той или иной ситуации (пожар, неадекватное поведение кого-либо из избирателей, звонок о заложенном взрывном устройстве и т.д.). 

   Большинство мест голосования будут также оснащены металлоискателями. Непосредственно в день выборов на каждом участке будут нести службу не менее двух сотрудников правопорядка, одним из них будет милиционер-женщина. Эти меры предприняты для того, чтобы в случае необходимости произвести досмотр. 

   Вся информация о ходе подготовки к выборам стекается в координационный совет, руководит которым временно исполняющий обязанности начальника ГУВД по области генерал-майор милиции А.Н.Елин. 

   Несмотря на то, что многие милиционеры будут в день выборов нести службу, каждому из них предоставят время для выезда на свой избирательный участок и голосования. 

   Стоит отметить, что кузбасские милиционеры будут охранять порядок на выборах не только в Кемеровской области. 25 ноября в кратковременную командировку в республику Дагестан выезжают 50 бойцов отряда милиции особого назначения областного ГУВД. Им предстоит обеспечивать порядок в республике.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1710 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости