Ошибки в бюллетенях для голосования поправят маркерами

Ошибки в бюллетенях для голосования поправят маркерами

В стране и миреПолитика
Предполагалось, что уже отпечатанные бюллетени уничтожат, и изготовят новые

Сегодня в помещении ОАО "Приморский полиграфический комбинат" города Владивостока состоится передача избирательных бюллетеней для голосования на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ членам избирательных комиссий Приморского края. Тираж бюллетеней, отпечатанных на этом комбинате, составил 1 454 060 экземпляров.

Сначала ЦИК РФ решил приостановить передачу территориальным избирательным комиссиям отпечатанных бюллетеней, мотивируя это необходимостью предотвратить ошибки, которые могут сделать россияне при заполнении бюллетеней в день голосования.

Предполагалось, что уже отпечатанные бюллетени уничтожат, и изготовят новые. Однако затем ЦИК РФ распорядился, чтобы на уже отпечатанных бюллетенях сотрудник избиркомов подручными средствами наносили вертикальную полосу, чтобы избежать путаницы в голосовании.

Теперь избирательный бюллетень для голосования на выборах в Государственную думу 2 декабря будет разделен на две колонки вертикальной чертой. Это постановление принято в связи с обращениями в Центральную избирательную комиссию по фактам недопонимания правильного заполнения бюллетеня.

По его словам, "речь идет о возможности допущения ошибки, которая заключается в том, что существует теоретическая возможность поставить значок голосования напротив совершенно другой политической партии, а не той, за которую конкретный избиратель хотел бы проголосовать", пишет http://trud.ru/

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1641 / сегодня: 2

Комментарии /1

17:4225-11-2007
 
guest
бля фигню опять сморозили..... как это по русски!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире