ТОП-10 зимних запахов

ТОП-10 зимних запахов

В стране и миреШоу-бизнес
Какие духи выбрать для сезона осень-зима 2008, чтобы дополнить свой образ

Аромат - особый аксессуар: точно так же, как изящный ремешок подчеркивает талию, как яркий головной убор добавляет контраста, так и капелька духов открывает новые нюансы вашего образа, подчас неуловимые, сложные...

И, конечно, как у любого аксессуара, у ароматов есть свой сезон. Летом мы обнажаем свои прелести в декольте и игривых вырезах, бросаем в коктейли льдинки и душимся беззаботными, освежающими и воздушными ароматами. А вот в мороз ледяные озоновые запахи теряют свое очарование. Кутаясь в уютный шарф и согреваясь чашкой глинтвейна, мы хотим пахнуть тепло и изысканно...

1. Пряности

Подобно тому, как пряности придают блюдам особые оттенки вкуса и аромата, так и духи с оттенками гвоздики или кардамона добавят вашему запаху чувственности и загадки. Сладкий имбирь или мускатный орех, соблазнительная корица или нежная гвоздика - в этих ароматах обаяние востока и тепло глинтвейна.

Духи с пряными нотами: Burberry Brit Red, Nutmeg Ginger, Tea for Two, Serge Lutens Rousse

2. Мед

Есть ли в мире более уютное, домашнее и согревающее лакомство, чем мед? И есть ли более сладкий и обаятельный запах, чем тонкий аромат сочащихся сладостью сот?

Духи с медовыми нотами: Soir De Lune

3. Ваниль

Ваниль - это нежная сладость воздушной выпечки, скромная страсть афродизиака и элегантная экзотика. Ваниль окутывает ароматной вуалью. Сдержанная веселость ванильного запаха настраивает на особый нежно-позитивный лад. Из всех сладких ароматов этот - самый простой и ненавязчивый, прекрасный в своей простоте.

Духи с нотами ванили: Hypnotic Poison, Princess Vera Wang, Un Bois Vanille

4. Сандаловое дерево

Чуть приземленный, в меру сладкий и сложный запах сандалового дерева дарит чувство стабильности и уверенности. Бархатистый, загадочный аромат - чем не дополнение к свитерам крупной вязки с элегантным орнаментом?

Духи с нотами сандалового дерева: Donna Karan Black Cashemere, Opium, Vetiver Oriental

5. Цитрусы

Под Новый год столы и елки украшаются мандаринами, а остро-сладкий запах цитрусового эфирного масла ассоциируется с праздником так же, как и запах хвои. Поэтому ароматы цедры и сочной цитрусовой мякоти идеальны для зимы.

Духи с цитрусовыми нотами: Paloma Picasso, Opium Fleur Imperiale, Eau Torride, Clinique Happy

6. Древесные запахи

Сложные, загадочные ароматы леса и эфирных масел лишены сладостной легкомысленности и кокетства. Зато сколько в них самодостаточности и силы!

Духи с древенсыми нотами: Deep Red, Narciso Rodriguez For Her, Fendi Theorema, Gucci Eau de Parfum II

7. Шоколад и кофе

Когда как ни зимой баловать себя обжигающим чаем с шоколадными пирожными, тортиками с кофейным кремом, тирамису и настоящим тягучим горячим шоколадом? До лета далеко, фигура подождет. Главное - настроение. Вот и создайте себе шоколадное настроение с помощью шоколадных ароматов.

Духи с нотами шоколада и какао: Vera Wang Princess, Chocolat от Masaki Matsushima, Naomi Campbell

8. Цветы

Цветочная гамма ароматов зимой - все равно, что ностальгия по летнему великолепию. Ландыш, жасмин, майская роза, лотос, фиалка, загадочный иланг-иланг - в нужных сочетаниях эти ароматы будут идеально «сидеть» на вас в зимние холода. Нет возможности украсить петлицу или волосы букетиком? Украсьте себя ароматом...

Духи с нотами цветов: Very Valentino, Dior Addict, Agent Provocateur Maitresse

9. Летние фрукты

И снова тоска по июльской жаре и августовскому урожаю. Благоухание душистых персиков, приторность абрикосов, аромат экзотических плодов личи, свежесть арбуза и зеленого яблока, садовая сладость малины и чуть «угловатый» аромат черной смородины... Эти волнующие ароматы будоражат эмоции и летние воспоминания.

Духи с нотами летних фруктов: Mitsouko, Miracle, Dior Addict Shine, Juicy Couture

10. Кондитерские ароматы

Конечно, эти запахи названы кондитерскими условно. Уютные, родом из детства, эти ароматы, напоминающие о домашней выпечке, первом кулинарном опыте, дарят тепло и спокойствие.

Духи с кондитерскими нотами: Omnia, Hugo Pure Purple, Indomptee Original, Lolita Lempicka

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1524 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире