"Титаник" современности:круизное судно столкнулось с айсбергом

"Титаник" современности:круизное судно столкнулось с айсбергом

В стране и миреНаука и техника
В Антарктике пострадал лайнер, натолкнувшийся на айсберг недалеко от Южных Шетландских островов: на борту лайнера было 154 человека, в спасательной операции участвуют спасатели из Аргентины, США и Великобритании.
Благополучно завершена эвакуация пассажиров потерпевшего крушение в Антарктике круизного судна, сообщает в пятницу телеканал "Скай Ньюз" со ссылкой на представителя американской береговой охраны.

Из эвакуированных, по предварительным данным, 100 человек - пассажиры, 54 - члены экипажа. Все они сейчас находятся в спасательных шлюпках. На борту тонущего судна остаются шесть членов экипажа, в том числе капитан, который, по морской традиции, покидает судно последним.

О национальностях пассажиров пока не сообщается.

По последним данным, построенное в 1969 году судно водоизмещением 2,4 тысячи тонн натолкнулось на айсберг неподалеку от Южных Шетландских островов. Через пробоину палубу заливает вода. По данным спасательных служб, корабль скоро затонет.

В спасательной операции участвуют спасатели из Аргентины, США и Великобритании.

На помощь тонущему судну направляется лайнер Antarctic Dream. На место крушения судна Explorer он должен прибыть примерно через два часа, сообщает РИА Новости.

В течение ближайших полутора часов к тонущему кораблю прибудут еще четыре аргентинских судна, два из них ожидаются уже в ближайшие минуты.






Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1475 / сегодня: 2

Комментарии /1

20:3921-07-2008
 
Мертвый
Чо за фигня?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире