Желая "отомстить магазину", мужчина зарубил сторожа

Желая "отомстить магазину", мужчина зарубил сторожа

Местные новостиЧП
В Кемеровской области раскрыто убийство, совершенное больше месяца назад

30 октября в милицию обратился молодой человек, который рассказал, что пропал его отец, работающий сторожем в одном из магазинов Прокопьевска. Отправившись на очередное дежурство, он так и не вернулся домой. Как 23 ноября сообщил корреспонденту ИА REGNUM референт управления информации и общественных связей ГУВД по Кузбассу Владимир Сергеев, тело пропавшего нашли спустя несколько недель в сливном колодце недалеко от магазина, в котором он работал.

Судмедэксперты установили, что смерть наступила в результате рубленой раны головы. Убийцей оказался муж одной из сотрудниц того же магазина. Задержанный признался в совершении преступления.

Он рассказал милиционерам, что просто решил "отомстить магазину", а сторож попал под руку. Вечером, придя с работы, его жена рассказала, что в магазине ей приписывают многотысячную недостачу, к которой, по ее словам, она не имеет никакого отношения. Тогда, разгневанный мужчина решил совершить погром в торговом зале. Взяв топор, он отправился на место будущего преступления. Мужчина был уверен, что в магазине по ночам никого нет, но, взламывая дверь, он услышал крики сторожа. Когда тот открыл дверь, злоумышленник нанес ему несколько ударов топором. Полученные травмы были несовместимы с жизнью, мужчина скончался на месте. Осознав, что натворил, злоумышленник, решил избавиться от тела убитого. Он сбросил труп в колодец, а магазин поджег.

Задержанный ранее судим за кражу и мошенничество. В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ, за совершение преступления мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1780 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости