Добровольно-принудительная...

Добровольно-принудительная...

В стране и миреПолитика
Видимо, до марта нам скучно не будет. Что ни неделька, то какая-нибудь непредвиденная радость. На минувшей — заиграла новыми красками избирательная компания
Ну, не то чтобы уж совсем новыми - в целом-то уголовщина все та же, просто открылись симпатичные подробности! Многообещающий свежачок-с... Ну, обо всем по порядку.

Вот есть же еще в Отечестве неблагодарные люди! Я - про студентов Коломенского пединститута, которые, вместо того, чтобы гордиться участием в плане Путина, начали вдруг жаловаться...

На протяжении последних трех лет студентов Коломенского пединститута заставляли принимать участие в массовых митингах и демонстрациях прокремлевских молодежных движений. Об этом говорится в анонимном письме, появившемся в LiveJournal на минувшей неделе. Так, в митинге в поддержку «Единой России» 16 ноября были вынуждены принять участие две тысячи студентов института. «Мы обращались и в СМИ, и в правоохранительные органы, но вывозы так и не прекратились», - цитирует одного из студентов сайт «Каспаров.ru».

«Вывозы не прекратились». Напоминает, признаться, жалобу кормовой свеклы на уборочную кампанию. Не можем больше молчать, пишет свекла. Вывозят! Набьют автобусы, ногами утрамбуют и везут на пункт сдачи - везут свободных граждан свободной страны... Ах, дорогие анонимные студенты, каждый несчастен по-своему! Вот вы жалуетесь на своих «преподов» - мол, шантажируют вас неприятностями на сессии... А преподаватели сами вздыхают и закатывают глаза вверх. Им же был спущен план из министерства образования: доставить на митинг в поддержку Путина столько-то добровольных студентов, - а то, мол, урежем финансирование... А возьми ты за жабры министра образования, он закатит глаза на куратора в Администрации президента, а уж тот куратор возведет очи на такие высоты, где птицы в обморок падают... Там уж вообще ничего живого не обитает, одна государственная необходимость остановить ход истории на Владимире Владимировиче Путине! В честь чего студентов, по образу и подобию свеклы, и вывозят автобусами на добровольную поддержку. Короче, вся страна при деле.

Поголовная добровольно-принудительная поддержка президента иногда играет с ним и его присными злые шутки. Всю минувшую неделю по интернету гуляло дивное официальное письмо за подписью главы кемеровских единороссов в котором оный господин якобы шантажировал «Сибирскую угольную кампанию», требуя денег на кампанию избирательную, а в случае отказа грозил наябедничать на угольщиков губернатору Тулееву и в Кремль. В общем, чистая уголовщина! И что смешно, - все в эту историю поверили... Даже почему-то не засомневались! Видать, исторический контекст располагает. Пару суток все это в интернете провисело на радость почтенной публике, а потом обе стороны, хором, историю опровергли. Не было, говорят, никакого письма, и никто ни у кого денег не вымогал. Но художественной правды сюжета разъяснение почему-то не поколебало... В общем, получилось как в том анекдоте: ложки нашлись, но осадок остался... Тему продолжит мой друг, поэт-правдоруб Игорь Иртеньев.

Кто вам сказал, что вымогают
Мои законные шиши?
Ведь люди часто помогают
Друг другу просто от души.

Здесь никакого нет насилья,
В гаранта с детства я влюблен
И за «Единую Россию»
Готов голосовать рублем.

Но пусть мне, гражданин начальник,
Передохнуть чуток дадут,
Пусть, суки, выдернут паяльник
Хотя б на несколько минут.

Ну, паяльник, по плану Путина, всегда в сети, - и те, которые не понимают государственной необходимости остановить ход истории на Владимире Владимировиче, пускай пеняют на себя! Союз Правых Сил, вероломно напав на «Единую Россию», добрался и до главного медведя. План Путина, сказали, это путь в тупик! Прямо из телевизора сказали, ужас... И мало того: потребовали снять Путина с выборов за многочисленные нарушения! Как будто на бога солнца Ра могут распространяться наши египетские законы... Ну, тут и началось.

Союз Правых Сил стал в последние две недели главным объектом нападок со стороны государственных телеканалов, отмечает газета «Ъ». В новостях регулярно появляются сюжеты и комментарии, дискредитирующие эту партию. В главных итоговых программах Первого и второго каналов СПС был неоднократно обвинен в грязных технологиях, обмане, подкупе и предательстве.

Ну, предатели - это не новость, но вот когда на Первом канале, в самый прайм-тайм, СПС сравнили с сектой свидетелей Иеговы, - тут-то я понял, что прожил жизнь не зря!

Дело в том, что - это ж я придумал «секту Иеговы» для предвыборных сливов! В сценке, посвященной «черному пиару» еще доренковских времен. Мне тогда казалось: я пошутил... И вот, спустя восемь лет - нате вам, на полном серьезе, в итоговом выпуске Первого канала! Кстати, я не в претензии: раз Родине пригодилось, так и на здоровье! У меня там еще было про родство с Чикатило и совращение малолетних - пользуйтесь! Впрочем, собственным креативом избирателей тоже побаловали. В Перми, Самаре и Оренбурге от имени СПС распространяли фальшивые дисконтные карты; в Москве глубокой ночью звонили избирателям на мобильные телефоны - тоже от имени СПС, разумеется... Из творческих удач избиркома отметим снятие из эфира ролика СПС (как сказано в официальном документе - до представления письменного согласия лиц, чье изображение использовано в ролике). А там, кроме Никиты Белых - только академик Сахаров! Вот к Сахарову за письменным разрешением и послали, умницы... А уж аресты тиражей, обрушение сайтов и физическое давление на Немцова - это такая обыденность, что и не о чем говорить. Понимать должны были в СПС, на что идут, когда заявляли, что план Путина - это путь в тупик... А Немцов пускай скажет спасибо, что обливают сгущенкой, а не полонием.

Ну, и Путина тоже можно понять. Он же не Саркози какой-нибудь, чтобы участвовать в выборах на равных условиях с соперниками! Он этого отродясь не делал и не собирается; и что это вообще за новости - критиковать Путина из телевизора? Когда на носу дембель с неясными последствиями, и нервы ни к черту... Короче: видать, достали гаранта Немцов и Ко! И вот, в среду, в тронной речи перед «запутинцами», свезенными, по коломенской технологии, в Лужники (типа «гражданское общество») - Владимир Владимирович задал правым настоящего жару! Стенограмма этой кары небесной дает ясное представление о приоритетах. Про коммунистов там четыре строчки, а про либералов аж тридцать четыре! Как говорила Сова из «Винни-Пуха»: «я не посчиталась с расходом графита!». Ну, а технология дискуссии проверенная: отобрать у оппонента микрофон, приватизировать триколор, объявить себя Родиной, а всех, кто против тебя - «сборищем популистов, парализованным коррупцией и демагогией». Это я цитирую. Теперь - понаслаждайтесь вживую.

Путин: «Им нужно слабое, больное государство. Им нужно дезорганизованное и дезориентированное общество, разделенное общество - чтобы за его спиной обделывать свои делишки, чтобы получать коврижки за наш с вами счет. И, к сожалению, находятся еще внутри страны те, кто «шакалит» у иностранных посольств, иностранных дипломатических представительств, рассчитывает на поддержку иностранных фондов и правительств, а не на поддержку своего собственного народа...»

Когда хаваешь такую идеологическую тюрю, главное - глотать ее смаху, не держать долго во рту, а то стошнит. Но - рискнем все же разобраться во вкусовых ощущениях! Итак. Стало быть, те, кто получает гранты на Западе, не рассчитывают на поддержку собственного народа. Вопрос: а кто их пустит к собственному народу? Ответ: да никто. А зачем? Объявлять ежедневно из телевизора предателями России, а через семь лет замерить рейтинг и констатировать отсутствие народной поддержки. Вторая ложка путинской тюри - про противников государства, погрязших в «делишках и коврижках» («за наш с вами счет»). Ну, раз уж гарант сам упомянул о счетах -заметим, что у него и у тех, к кому он обращался в Лужниках, счета-то разные. И не сравнить ли благосостояние членов какого-нибудь комитета солдатских матерей с теми бюджетными коврижками, которые перепали самому гаранту - ну, скажем, в процессе раздела ЮКОСа? Будем меряться «коврижками», Владимир Владимирович? Нет? Ну, вот и славно. Нет, лично-то я полагаю, что гарант живет на зарплату, а у солдатских матерей зарыто по оффшорам несколько миллиардов, но, кажется, так думают не все.

Рассказав о правой оппозиции, мечтающей о коврижках, гарант еще наддал драматизма и взял верхнее до! Ария называлась - «Отечество в опасности». Я вам скажу, Родина-мать с лицом Путина - это зрелище не для слабонервных... Итак: кто же они, враги России?

«...кто еще каких-то десять лет назад контролировал ключевые позиции и в Федеральном Собрании, и в Правительстве. Это те, кто в 90-е годы, занимая высокие должности, действовал в ущерб обществу и государству, обслуживая интересы олигархических структур и разбазаривая национальное достояние. (...) Это те, кто из года в год принимал несбалансированные, безответственные абсолютно бюджеты, обернувшиеся в конце концов дефолтом, обвалом, многократным падением жизненного уровня граждан нашей страны...»

Тут самое время заметить, что десять лет назад сам Владимир Владимирович вовсю трудился на самой верхушке федеральной власти - но, видать, ранний склероз выбил память об этом из предвыборной головы - вместе с памятью о назначении собственным полпредом в Приволжском округе творца дефолта, Сергея Кириенко. Приятная вещь склероз! Знай болтай себе. Главное - поэмоциональнее, чтобы никто не успел ничего сопоставить.

«Они хотят взять реванш, вернуться во власть, в сферы влияния. И постепенно реставрировать олигархический режим, основанный на коррупции и лжи».

Услышав про олигархический реванш, я испугался уже не на шутку. За олигархов. Стало быть, сейчас они, бедолаги, выброшены из власти, из сфер влияния! То-то я гляжу: на Дерипаске лица нет, у Потанина проблемы, Абрамович в бегах... Или не в бегах? Кстати, чегой-то он не в бегах? Не участвовал в коррупции и лжи? Или участвовал, но на правильной стороне? И кто это там пасся в конце девяностых неподалеку от Абрамовича, - лицом похожий на будущего гаранта? Ась? Ну ладно, кто старое помянет... Говорите, Владимир Владимирович, говорите... До второго марта вам надо успеть выговориться.

Общественное движение «За Путина!», перед которым в среду выступал Путин в процессе предвыборной агитации за партию Путина в стране, готовящейся оставить у власти самого Путина, но не знающей, как это сделать, чтобы не обидеть Путина, много раз говорившего, что Путин уйдет... - короче, эти ребята очень стараются. И будучи людьми простыми, не тормозят перед правилами приличия. Давеча дивным образом обошлись с писателем Кабаковым.

На сайте Zaputina.ru появилась видеозапись интервью Александра Кабакова «Кризис либерализма». Ролик размещен прямо под лозунгом «За Путина». Как выяснила Интернет-газета «Избранное», согласия на участие в пиар-кампании этого движения Кабаков не давал. «Меня, в сущности, как говорят в криминальных кругах, использовали втемную», - заявил писатель.

Ну, в этих криминальных кругах, Саша, могут и не такое... А тут - обошлись влегкую: подослали к писателю журналистку с телеоператором - типа поговорить о литературе, о путях цивилизации... Потом, как бы между прочим, спросили про политику, потом все остальное выбросили, а про политику оставили и засобачили на свой сайт, - и вот уже Кабаков агитирует за третий срок Путина! Писатель теперь очень обижен на «единороссов» - он знал, что журналисты как-то связаны с «Единой Россией», но не придал этому значения... Что тут сказать, по праву старой дружбы, хорошему писателю Кабакову? Поговорить про кризис либерализма - дело святое, но все ж таки места для монологов надо выбирать осторожнее. Если ты честная девушка, - не гуляй заполночь в районе Химок по обочине Ленинградского шоссе! Могут трахнуть чисто по недоразумению...

Итак, «единороссы» в очередной раз подтвердили квалификацию и показали высокий уровень подлога. Держит планку и милиция! В прошлые выходные в Питере был задержан и три с половиной часа провел в отделении распространитель газеты «Марш несогласных» Юрий Асотов. Радиопьеса «Арест агитатора» была записана им на мобильный телефон.

Милиционер. - Че такое распространяете?
Агитатор. - Здравствуйте. Пожалуйста: «Марш несогласных».
М. - Я понял. В сумку и со мной.
А. - На основании чего?
М. - Я вам поясню чуть позже.
А. - Вы тогда сразу представьтесь, пожалуйста.
М. - Я вам сейчас лицо просто набью, и все.
А. - Представьтесь, пожалуйста.
М. - Я вам сейчас лицо просто набью, и все. Пойдемте.
А. - Нет, я никуда не пойду.
М. - Ты глупый, что ли? Ты че, бл...?

Нет, не зря министр Нургалиев обещал подтянуть культурный уровень личного состава - во как взмыл-то уровень! Не «морду набью», а - лицо. Интеллигентный человек. Жаль, фамилии не сказал... Диалоги из серии «Человек и закон» продолжились в отделении милиции.

Начальник отделения милиции. - Отключите телефон, пожалуйста.
Агитатор. - Почему?
Н.о. - Я еще раз повторяю, отключите телефон. Иначе мы его (неразборчиво).
А. - На основании чего? Статьи какой?
Н.о. - Вы больные, что ли, на голову? (...)
Милиционер. - Так, вот здесь что?
А. - Ручка, блокнот. Бумажка.
М. - И к Анне Политковской отношение имеете. К спецслужбам западным, получается.

В питерской милиции работают люди тонкой душевной структуры. Такой поэтически настроенный «мент» не обязан ни представляться задержанному, ни знать статьи законов, ни соблюдать их - все это скучная устаревшая проза... К черту закон! Главное - твердо помнить, что Анна Политковская имеет отношение к западным спецслужбам! Винти агитатора, мент! Набей ему лицо! Ангел небесный, анонимное существо в форме сотрудника министерства внутренних дел, - защищай вертикаль и ничего не бойся! О развитии событий расскажут газеты 2017 года, обзор которых предоставило агентство «На голубом глазу»...

МВД Российской Федерации приглашает сотрудников на мастер-классы по теме «Культура задержания», - сообщает издание «Руки в гору!». Во время занятий ведущие специалисты из Санкт-Петербурга научат молодых милиционеров из других городов подбирать синонимы к слову «морда» и между экзекуциями читать задержанным оппозиционерам стихи Бродского.

Бойцами спецподразделения по борьбе с Западом перехвачен груз черствых коврижек, направлявшийся в Россию для прокорма оппозиционеров, шакалящих у иностранных посольств, - информирует боевой листок «На грани чести». Коврижко-диллеры задержаны, ведётся следствие. Руководству ФСБ в торжественной обстановке роздано по слитку из золотовалютного запаса.

Продолжается благотворительный рейд «Отзовитесь, спонсоры!», организованный партией «Единая Россия», - пишет газета «Ваше - наше». В самых отдаленных уголках Родины отряды активистов «Единой России» находят обеспеченных предпринимателей и за небольшие суммы облегчают им жизнь.

И напоследок - еще одна песня о главном. То есть, о Владимире Владимировиче. Вот чем он хорош? То есть, он всем хорош, но чем особенно? А вот фиг вы угадаете... Скромностью!

Агентство «Новый Регион» приводит цитату с официального сайта Администрации президента «Президент России - гражданам школьного возраста»: «Президенту от граждан не нужны признания в любви. (...) Любить надо не президента, любить надо Родину». Конец цитаты.

Да-да! Скромностью наш президент хорош особенно. Его администрация, бывало, поставит страну на уши - от доярок до адвокатов, под страхом контузии, в приветственные шеренги выстроит, останкинским шприцем головы обколет, доведет дело до скандирования и северокорейских истерик счастья - а потом из-за кулис выходит президент, такой простой-простой, в пуловере под пиджачок: ну что вы, говорит, ну зачем так?.. Родину, говорит, надо любить, Родину... Счастья вам!

Учит президент детишек:
Вы меня любите тише!
Затревожился народ -
Вдруг от скромности помрет?

Мы с врагом однажды спелись
И коврижками объелись.
Поменяю все коврижки
На две нефтяные вышки!

В ВУЗ в Коломне поступлю,
Стану там отличником!
Очень Путина люблю
И его опричников.

Как на берегах Невы
Все менты с тобой «на вы»...
«Миль пардон» да «бон суар»,
И - лицом на тротуар!

Разожми, товарищ лапки,
Отдавай, товарищ, бабки...
Или мишка заревет
И с руками оторвет!

Пруха Гусу и ребятам,
Пусть и выиграл еврей...
Газ хорватам! Нефть хорватам!
Наших жен и дочерей!











Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1492 / сегодня: 1

Комментарии /2

11:4828-11-2007
 
guest
Талант, Шендерович!

15:2928-11-2007
 
doctor
+1 жжот.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире