Высшее образование по мобильному телефону

Высшее образование по мобильному телефону

В стране и миреВ мире
Японцы уже вовсю используют мобильные телефоны для того, чтобы делать покупки, читать книги, принимать и отправлять электронную почту, искать рестораны и смотреть кино. Но и этих услуг им показалось недостаточно

Национальный Кибер-Университет, специализирующийся на дистанционном обучении через Интернет, предложил новую систему обучения - с помощью мобильного телефона, что позволит изучать любые дисциплины, как дома, так и в кафе или в метро.

Обучающие лекции на компьютере выглядят след образом: в центре экрана показываются текст лекции и все необходимые рисунки, а в углу идет трансляция видеозаписи самой лекции. Версия для мобильного телефона основана на технологии потокового видео, в формате которого проходит лекция, а все тексты и чертежи скачиваются дополнительно.

Пока что желающим предлагается лишь обучающий курс под названием «Тайны пирамид», но в случае успеха студентам будет предложено изучать около 100 различных предметов, в том числе древнюю китайскую культуру, журналистику и английскую литературу.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1436 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире