В центре Лондона перекроют движение на время рождественских покупок

В центре Лондона перекроют движение на время рождественских покупок

В стране и миреВ мире
Центральные улицы Лондона в субботу днем полностью будут закрыты для автотранспорта на время проведения так называемого "VIP-дня для покупателей в Уэст-Энде".
"Первое декабря - это второй по значимости день в календаре после Рождества. Лондонский Уэст-Энд, один из самых оживленных торговых районов мира, будет закрыт для автотранспорта, что должно привлечь сюда даже самых неактивных покупателей", - заявил Джейс Тиррелл, сотрудник компании "New West End", представляющей интересы торговцев этого лондонского района.

В этом году в акции, которую поддерживают мэрия Лондона и крупнейшие столичные магазины, примут участие уже три торговые улицы: знаменитая Оксфорд-стрит, Риджент-стрит и впервые Бонд-стрит.

Организаторы подчеркивают, что словосочетание "VIP" в этот день будет означать не привычное "очень важные персоны", а "очень важные пешеходы". Магазины будут обслуживать покупателей по высшему разряду. Некоторые из них планируют специальные акции с театральными представлениями и подарками посетителям. Днем в центре города также будут организованы бесплатные театрализованные шоу и выступления музыкантов.
"Я уверен, что как и в прошлом году, когда сюда пришли более миллиона человек, свободные от движения улицы будут заполнены туристами и покупателями. Они смогут побродить здесь в свое удовольствие, зайти в самые известные магазины и отдохнуть в одном из многочисленных кафе или ресторанов Уэст-Энда", - сказал мэр Лондона Кен Ливингстон.

Он также напомнил, что цель акции - привлечь людей в лондонские магазины в период "кристмас-шоппинга", поскольку в последние годы популярность этого предпраздничного занятия падает. Жители столицы предпочитают ездить в загородные торговые комплексы, мегамоллы или же заказывать подарки по интернету.

Как ожидается, в этом году на рождественские покупки в магазинах Лондона жители и гости британской столицы потратят более двух миллиардов фунтов стерлингов. По прогнозам Лондонского консорциума розничной торговли, продажи рождественских товаров вырастут на 4% по сравнению с прошлым годом.
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1313 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире