Пенсии россиян с 1 декабря вырастут на 300 рублей

Пенсии россиян с 1 декабря вырастут на 300 рублей

В стране и миреВ стране
Базовая пенсия в России увеличивается на 300 рублей с 1 декабря.
Это уже третье повышение пенсий в текущем году. Первый раз пенсии в России - как в базовой, так и в страховой части, увеличивались с 1 апреля, а второй раз - на 147 рублей с 1 октября была увеличена базовая часть.

После последнего повышения средняя пенсия по старости, которую получают около 80% российских пенсионеров, составила 3561 рубль. С учетом же декабрьского увеличения доход пенсионеров составит в среднем 3861 рубль.

Разные виды пенсий сегодня в России получают 38,5 миллиона человек. Согласно данным Минфина, повышение базовой части трудовой пенсии в стране потребует 24,8 миллиарда рублей. Соответствующие поправки приняты в бюджет 2007 года.

Кроме того, с 1 декабря увеличивается денежное довольствие военнослужащих. В оклад по воинскому (специальному) званию включается денежная продовольственная компенсация, выплачиваемая военнослужащим и сотрудникам правоохранительных органов. Эта компенсация также включается в состав пенсии и военным пенсионерам.
В результате монетизации продовольственной прибавки зарплата военных вырастет на 15%: возрастут оклады по воинским должностям военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, и оклады по штатным должностям сотрудников правоохранительных органов, а также по воинским (специальным) званиям. В денежном выражении прибавка составит 608 рублей 33 копейки.
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1538 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире