Самая большая в мире плавучая елка установлена в Рио-де-Жанейро

Самая большая в мире плавучая елка установлена в Рио-де-Жанейро

В стране и миреВ мире
В Рио-де-Жанейро зажгла огни самая большая в мире плавучая рождественская елка.
В этом году елка, сооруженная из стальных конструкций на специальных понтонах на водной глади озера Лагоа в окружении фешенебельных районов и океанских пляжей в южной части Рио, побила прошлогодний рекорд на три метра. По данным организаторов, ее высота - 85 метров, что соответствует 28-этажному дому.

Несмотря на облачную и достаточно прохладную для этого времени года погоду, на церемонию открытия плавучей ели собрались несколько десятков тысяч зрителей. Из-за большого скопления жителей Рио и туристов в районе торжеств усилено полицейское патрулирование и ограничено движение автотранспорта. Под открытым небом состоялся праздничный концерт с участием бразильского симфонического оркестра.

Впервые идея установить главный символ Рождества на озере среди живописных холмов на фоне всемирно известной статуи Христа-Искупителя на горе Корковадо была реализована в 1996 году. С тех пор плавучая елка стала знаменитой и превратилась в один из символов самого Рио-де-Жанейро и всей Бразилии. Чудо-ель будет зажигать свои огни каждый вечер в течение всех рождественских и новогодних праздников - до 6 января.
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1575 / сегодня: 3

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире