Обитатели деревни Зюзюкино и другие

Обитатели деревни Зюзюкино и другие

Местные новостиКультура
В последний день календарной осени в галерее «Творчество» открылась выставка Тамары Кушелевской

Какая по счету эта выставка в ее жизни, Тамара Алексеевна не помнит и сама. Вот уже много лет она буквально живет в кукольной мире, обитатели которого часто живее их прообразов "во плоти". Вероятно, все дело в технике, в которой выполнены работы - она уникальна. Это объемные картины, сделанные вручную, где каждая деталь тщательно подобрана. Волосок к волоску, лоскуток в лоскутку - только так можно добиться ощущения реальной жизни. А она, эта жизнь -  в каждом персонаже. Герои Кушелевской не просто позируют: они радуются, скучают, тоскуют, ждут, насвистывают или напевают...

Наряду с уже знакомыми зрителю куклами представлены и новые работы. Особенно впечатляют серии работ по мотивам произведений Шолом Алейхема и обитатели деревни Зюзюкино.

О каждой работе можно говорить отдельно, отмечая точно схваченные черты характера и мелкие, но знаковые детали быта персонажей. Но все-таки лучше увидеть это собственными глазами.
















Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /1

11:0418-12-2007
 
guest
Удивительно! Восхитительно! Просто класс!!!!!!! Офигенно!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости