Кандидаты в президенты готовы побороться с Медведевым

Кандидаты в президенты готовы побороться с Медведевым

В стране и миреПолитика
Потенциальные кандидаты в президенты РФ - лидер ЛДПР Владимир Жириновский, лидер КПРФ Геннадий Зюганов и один из лидеров СПС Борис Немцов - не собираются отказываться от своих планов в связи с появлением кандидатуры первого вице-премьера Дмитрия Медведева

Новость о выдвижении Медведева в качестве кандидата в президенты никак не скажется на планах ЛДПР провести свой съезд, который намечен на 13 декабря и выдвинуть своего кандидата в президенты, цитирует Жириновского "Росбалт".

"Все кандидаты в президенты - наши противники и оппоненты, и мы будем бороться с любым из них", - подчеркнул Жириновский. При этом он предположил, что решение о выдвижении Медведева, возможно, не является окончательным и не исключил, что через несколько дней все "переиграют".

 "За полчаса до начала съезда "Единой России" могут сказать, что на заседании высшего совета партии было принято решение выдвинуть другого кандидата, - полагает Жириновский. - А кандидатуру Медведева якобы выдвинули для того, чтобы посмотреть, как отреагирует общественное мнение".

Геннадий Зюганов, в свою очередь, считает появление кандидатуры Медведева "естественным и логичным". Он высказал предположение, что выбор в пользу Медведева может свидетельствовать о "серьезных планах" Владимира Путина "по форсированному созданию" Союзного государства России и Белоруссии. "С помощью конституционного большинства в Госдуме уже в будущем году можно будет провести референдум по данному вопросу, и к концу года Путин может стать президентом Союзного государства", - предположил Зюганов.

В интервью "Эху Москвы" лидер КПРФ заявил, что не отменяет своего решения баллотироваться на пост президента России, так как получил стопроцентную поддержку во всех местных отделениях партии, и напомнил, что "входит в пятерку самых влиятельных людей страны".

Не намерен отказываться от планов выдвинуть кандидата на президентские выборы и СПС. "Политсовет рекомендовал выдвинуть на президентские выборы кандидатуру Бориса Ефимовича Немцова, - напомнил в эфире "Эха" лидер СПС Никита Белых. - И эта кандидатура будет обсуждаться на съезде, но так как наша партия, в отличие от многих, демократическая, и я не берусь прогнозировать, какое решение примет съезд".

Говоря о кандидатуре Медведева, Белых заявил: "Мы выступаем против операции "преемник", против навязывания людям несвободного волеизъявления, поэтому фамилия преемника - Медведев, Иванов или кто-то другой - никакого значения не имеет". Поддержал его и Борис Немцов. В интервью Каспаров.Ru он заявил, что "навязывание кандидатуры преемника - унижение и показатель крайнего неуважения к гражданам нашей страны" и выразил мнение, что Кремль "боится собственного народа" и "готов идти на нарушение закона для того, чтобы удержать у власти собственную группировку".

Один из лидеров коалиции "Другая Россия" Эдуард Лимонов считает выдвижение Медведева совершенно неприемлемым для России. "Может быть он выглядит безопасным для Путина, поскольку им легко манипулировать. Известно, что в окружении Путина Медведева называют "сыном", видимо за послушность Путину. Его фактическое назначение президентом означает продолжение чекистско-олигархического правления в России", - заявил Лимонов, отметив, что если же Медведев "вдруг окажется самостоятельной фигурой, то для нас, радикальной оппозиции, это еще более неприемлемо".

Медведев был предложен в качестве кандидата на пост президента страны партиями "Единая Россия", "Справедливая Россия", Аграрной и "Гражданской силой" в понедельник. Владимир Путин уже заявил, что поддерживает его кандидатуру. Кандидатуре Медведева уже выразили свою поддержку многие ведущие политики страны.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1441 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире