Американские визы подорожали

Американские визы подорожали

В стране и миреПолитика
Власти США объявили об увеличении стоимости американской визы на 30%, пишет AFP. С 1 января 2008 года туристам, бизнесменам и студентам теперь придется платить за нее $131. Лишь те соискатели, которые успели подать заявку лично до 31 декабря текущего года, заплатят за нее прежнюю цену - $100.
Как объясняет госдепартамент США, повышение цены связано с увеличением затрат на новые меры безопасности, в частности на дактилоскопию. Сейчас стоимость визы составляет меньше, чем расходы на ее обработку, подчеркивается в сообщении.

В России процедура сканирования отпечатков десяти пальцев рук для всех соискателей американской визы введена с 6 ноября. До 1 января 2008 года на эту систему должны перейти все 220 дипломатических представительств США по всему миру.

В прошлом году в Москве и консульствах в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке было выдано в общей сложности 126 тыс. американских виз. США рассчитывают, что количество выданных в 2007 году въездных документов возрастет до 145 тыс.

Правом безвизового въезда в США пользуются граждане 27 стран Евросюза, Японии, Австралии и Сингапура.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1334 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире