Компании Sega Toys и NeuroSky совместно работают над игрушками, читающими мысли

Компании Sega Toys и NeuroSky совместно работают над игрушками, читающими мысли

В стране и миреСеть и ПК
В продолжение разговора о чтении мыслей ... К сожалению, деталей о данной разработке пока еще мало, однако стало известно, что компании Sega Toys, изготовитель необычных роботов, и NeuroSky, разработчик технологии чтения мыслей, объявили о консолидации усилий, направленных на создание «высокотехнологических игрушек, читающих мысли», которые, по их словам «станут переходом на следующий уровень».



Эти игрушки, не представленные еще официально, скорее всего будут построены на базе биосенсорной технологии компании NeuroSky, называемой ThinkGear, которая оснащена «сухими активными сенсорами», избавляющими пользователя от необходимости применения специальных контактных гелей, что снижает размер устройства. Тем не менее, при всей экстравагантности подобного анонса, полок, ломящихся под этим товаром, в скором времени мы не увидим, посему остается еще время подумать о том, что эту технологию будет, несомненно, ожидать ряд попыток «перенацелить» ее на не столь мирную стезю.
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1499 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире