"Ангелу с крыльями" удалили третью руку на спине

"Ангелу с крыльями" удалили третью руку на спине

В стране и миреВ мире

11-летней китайской девочке сделали операцию по удалению третьей руки, которая росла у нее из спины, сообщает Telegraph.

Специалисты выполнили "чрезвычайно сложную и потенциально опасную" операцию по удалению частично оформленной конечности, которая принадлежала близнецу-паразиту.

Рен Син, которую за ее особенность прозвали "ангел с крыльями", стала четвертым человеком в Китае, которому сделали эту операцию.

В ее ходе неразвившийся позвоночник близнеца-паразита отделили от позвоночника Син. Вмешательство осложнял крупный кровеносный сосуд близнеца, который был связан с ее органами. Потенциально опасную для жизни операцию выполнил один из выдающихся китайских хирургов.

Родители Син - крестьяне из провинции Шаньси - привезли дочь в Пекин, потому что в местных больницах им не могли ничем помочь.

В 2001 года количество врожденных дефектов в Китае увеличилось более чем на 40 процентов. Теперь им подвержено 4-6 процентов рождающихся каждый год. В богатой углем провинции Шаньси, где родилась Рен Син, процент врожденных дефектов самый высокий в стране.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1438 / сегодня: 1

Комментарии /1

14:5025-12-2009
 
Читатель
Хаосу продались кетайцы 0_0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире