Индийская девочка восстановилась после удаления вторых пар рук и ног

Индийская девочка восстановилась после удаления вторых пар рук и ног

В стране и миреВ мире
Двухлетняя жительница Индии, перенесшая в минувшую среду операцию по отделению "паразитного" сиамского близнеца, полностью восстановилась и уже может быть выписана из больницы, сообщает Би-би-си со ссылкой на медиков.
"Она отправляется домой и полностью готова это сделать. Лакшми в норме, она хорошо ест и у нее отличное настроение", - сказал главный хирург Шаран Патил (Sharan Patil).

Девочка, у которой было по две пары рук и ног, родилась в крошечной деревушке Архария в северном штате Бихар. Родители назвали ее Лакшми в честь четырехрукой индийской богини.

Так называемый "паразитный близнец", развитие которого остановилось в утробе матери, полностью зависел от кровеносной системы двухлетней девочки и не имел головы.

Во вторник врачи начали операцию по разделению кровеносной системы, разделению позвоночника, а также по переносу здоровой почки "паразитного" близнеца в здоровое тело. В тот же день хирурги сообщили о том, что операция продлится 40 часов. Однако спустя "всего" 24 часа уникальная операция, в которой была задействована команда более чем из 30 хирургов, с успехом завершилась.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1608 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире