Молодость - самый трудный период жизни

Молодость - самый трудный период жизни

В стране и миреВ мире
ООН опубликовала доклад "Молодежь Мира - 2007"

Его авторы отмечают, что ныне в мире проживает 1,2 млрд. человек в возрасте от 15-ти до 24-х лет. Молодежь составляет четверть трудоспособного населения планеты. Современная молодежь - самое образованное поколение в истории человечества. Ее главными проблемами при вступлении во взрослую жизнь остаются бедность и трудности в поисках достойной работы, - пишет Washington ProFile.

Молодые люди в странах с переходной экономикой, с одной стороны, получили новые возможности, с другой, перед ними встали и новые трудности. В странах Центральной и Восточной Европы 33.6% молодых людей не учатся и не работают. Расходы на образование в странах Восточной Европы и СНГ сократились на 20% и больше, а на здравоохранение - в среднем на 30%. Число детей, посещающих начальную школу, значительно сократилось в Молдове, Таджикистане, Армении, Грузии и Туркменистане. Однако растет число молодых людей, получающих высшее образование (исключениями являются Армения, Таджикистан, Туркменистан и Узбекистан). Тем не менее, молодежная безработица стала в этом регионе постоянным явлением. Зачастую молодые люди не могут найти работу, соответствующую их образованию и квалификации.

Кроме того, возникла новая угроза для молодого поколения - эпидемия ВИЧСПИД. 25% ВИЧ-инфицированных в Украине - люди моложе 20 лет. В Беларуси 60% больных инфицированных - молодые люди в возрасте от 15 до 24 лет. 70% всех ВИЧ-инфицированных в регионе - потребители внутривенных наркотиков.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 2240 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире