Крестный ход к игровым автоматам

Крестный ход к игровым автоматам

Местные новостиЖизнь
Кузбассовцы нашли способ побороть пагубную страсть к игре

Жители поселка Итатский Тяжинского района Кемеровской области чтобы излечить своих детей от игровой зависимости (лудомании) и уберечь от пагубного пристрастия обратились к настоятелю местной церкви отцу Алексею Черткову с просьбой побеседовать с их детьми. Как 20 декабря сообщил корреспонденту ИА REGNUM представитель Кемеровской епархии Евгений Кобяков, они даже организовали крестный ход к игровому клубу.

Все началось с лета этого года, когда в поселке появился зал игровых автоматов, владельцы которого - бизнесмены из Красноярского края. После вступления в силу на территории края закона о запрете игорного бизнеса, выбрасывать на свалку "одноруких бандитов" коммерсанты не стали, а перевезли их в соседнюю Кемеровскую область. По мнению жителей поселка, с появлением у них зала игровых автоматов, спокойная жизнь закончилась. Красноярские предприниматели активно рекламируют свое "детище", и это приносит свои плоды: местные жители, в основном молодежь, уже оставили в "утробе" автоматов несколько десятков тысяч рублей, что еще страшнее - "подцепили" серьезное психическое заболевание под названием "лудомания".

"Главное в борьбе с любой зависимостью - профилактика бездуховности, - говорит отец Алексей. - Убежден, что игровая зависимость неизлечима медицински, но ее можно победить духовно ориентированными методами".

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1747 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости